Сотрудники ярославской гостиницы: "Наши гости забывают в номерах секс-игрушки, костыли, иконы и самогон"

Работники сети отелей "Ибис" рассказали о том, что чаще всего оставляют постояльцы

Как правило, с отдыха туристы привозят незабываемые впечатления, яркие воспоминания и милые безделушки на долгую память. Россияне люди очень запасливые, поэтому очень часто прихватывают с собой несколько "презентов" из номеров отелей: гели для душа, мыло, тапочки. Кто-то умудряется забрать фен. Но, видимо, все возвращается, поскольку сотрудники отелей все чаще находят в гостиничных номерах забытые вещи гостей. Служащие сети отелей "Ибис" рассказали о том, что чаще всего оставляют их постояльцы.

В топе оставленных вещей находятся туалетные принадлежности, белье и одежда. Их оставляют 48% гостей. На втором месте всевозможные гаджеты - 28%. 19% постояльцев забывают деньги. 16% - зарядные устройства от гаджетов. 14% - часы и ювелирные украшения. Кроме того, в список забытых вещей входят медицинские препараты, очки, зонтики, косметика, книги и документы.

- Иногда сотрудники отелей находят в номерах совсем уж странные вещи, например, секс-игрушки, костыли, иконы или боксы для льда. Мало того, в одном из отелей обнаружили оставленные пять литров самогона, а в другом - баллон с веселящим газом, - рассказала представитель отеля "Ибис" Наталия Николаева. - Каждый гость имеет право вернуться за своими вещами в течение шести месяцев, а если предмет ценный - в течение года. Если владелец так и не объявится, вещь отдается на благотворительные нужды.

Ярославна Элина Малинина рассказала "Pro Городу" о том, что однажды забыла на отдыхе платье одного известного бренда. Но сотрудники отеля его не вернули.

А что вы забывали в гостиничных номерах? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Я встречала Новый год в Арабских Эмиратах. Вернувшись домой, я не заметила, что платья нет. Обнаружила это только спустя полгода, летом, когда решила надеть его, - рассказывает Элина. - Конечно, из квартиры оно не могло никуда пропасть, поэтому я сразу поняла, что оставила его в отеле. Я связалась с сотрудниками, прислала фотографии, где я одета в это платье. На мою радость, они сообщили мне, что платье действительно у них, написали, что отправят мне его и попросили адрес. Но платье мне так и не пришло! Спустя еще полгода они сообщили мне, что нет возможности отправить посылку из Арабских Эмиратов в Россию. Но это бред! Посылки сейчас можно доставлять в любую точку мира. А еще говорят, что Эмираты развитая страна... А ведь это платье стоит тысячу евро...

...

  • 0

Популярное

Последние новости