Как правильно выбрать алкоголь в Ярославле перед новогодними праздниками?

"Pro Город" пообщался со специалистами

В России участились случаи отравления некачественным алкоголем. Некоторые пострадавшие в тяжелом состоянии были доставлены в больницу."Pro  Город" решил выяснить, как правильно выбрать алкоголь на новогодние праздники.
 
Все чаще стали повторяться случаи алкогольного отравления. Приближаются новогодние праздники, и хочется встретить их, не опасаясь печальных последствий.
 
«Pro Город» обратился к специалисту и выяснил, чем нужно руководствоваться при выборе алкоголя.

 - Чтобы избежать печальных последствий, нужно покупать спиртные напитки в специализированных магазинах. Там товар сертифицирован, то есть его качество не ставится под сомнение. Также в некоторых  магазинах, торгующих алкогольной продукцией, периодически проводятся дегустации. Так покупатель может выбрать себе напиток по вкусу, - рассказала Наталья, продавец-консультант сети специализированных магазинов алкогольной продукции. - И, пожалуйста, не приобретайте продукцию в сомнительных местах и сомнительного качества, тогда вы сможете избежать печальных последствий!

Но что же делать, если отравления избежать все же не удалось? «Pro Город» пообщался с заведующим амбулаторным отделением  одной из наркологических клиник Ярославля.

А вы уже закупили алкоголь для новогодних праздников? Голосуйте в опросе и оставляйте свои комментарии под публикацией.

 - Если степень интоксикации небольшая, то есть человек просто перепил, нужно принять абсорбирующие препараты. И самое главное, пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания организма. Если же степень интоксикации носит тяжелый характер, например, отравление некачественным алкоголем, то здесь нужно срочно обращаться к специалисту за медицинской помощью, - рассказали в наркологической клинике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости