В Ярославле планируется разместить подземные паркинги

Мэрия заказала исследовательские работы улично-дорожной сети за счет их исполнителя

Мэрия Ярославля изучит варианты организации наземных и подземных паркингов. Для этого было заключено соглашение с компанией «InfraONE», которая в течение двух месяцев оценит различные конфигурации паркингов и выберет подходящие именно для Ярославля. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
 
Предварительное соглашение с компанией «InfraONE» было подписано 19 ноября. Исследовательские работы по устройству в Ярославле наземных и подземных паркингов будут проведены за счет компании-исполнителя.
 
Заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин на встрече с директором «InfraONE» заметил, что город должен быть удобным для всех жителей.

- В связи с введением в Ярославле платного парковочного пространства наличие отдельных паркингов необходимо. Наличие цивилизованных мест парковки автомобилей – это требование времени. Жить в городе будет комфортнее, чем сейчас. Мы руководствуемся простым лозунгом: «Город для жителей, а не для автомобилей», - пояснил Игорь Блохин.

Исследования улично-дорожной сети Ярославля будут проходить в течение двух месяцев. Сотрудники компании-исполнителя оценят самые напряженные точки в городе, где парковки необходимы, и рассчитает возможности населения по оплате парковочных мест.
 
Директор компании «InfraONE» Роман Чертков заявил о необходимости одобрения работ мэрией Ярославля.

- Полное описание проекта должно пройти одобрение городских властей, после этого будет проведен конкурс по концессионному соглашению на реализацию проекта. Первая очередь паркингов будет насчитывать 4-5 парковок общей мощностью 2400-2600 мест, - пояснил Роман Чертков.

Где в Ярославле необходимо сделать парковку? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Сложность работ заключается в том, что одновременно должны развиваться направления крупных паркингов и платного парковочного пространства в зоне ЮНЕСКО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости