Озеро в Ярославской области попало в ТОП-5 самых мистических мест планеты

Славится оно загадочными туманами

Плещеево озеро в Ярославской области оказалось в ТОП-5 самых загадочных и мистических мест планеты. Рейтинг составил журнал «TopBeauty».
 
Журнал подготовил список из пяти мест, где в разное время происходили необъяснимые явления и события. Туда попали лощина черного бамбука в Китае, Энваитенет в Кении, залив Сувла в Турции, Усть-Медведицкая гряда в Волгоградской области и Плещеево озеро в Ярославской.
 
Плещеево озеро, что под Переславлем, по мнению издания, является одним из самых необъяснимых мест в нашей стране. Славится оно своими туманами, с которыми связаны «леденящие душу истории».
 

А вы верите в эту историю? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Человек, попадающий в этот туман, начинает идти по четкой тропинке и видит вокруг себя странные, а порой фантастические и завораживающие картины. Путешественника постоянно будто кто-то ведет за собой по тропе. А когда путник выходит из тумана, он оказывается очень далеко от того места, где вошел в него. Хотя и кажется ему, будто шел он совсем чуть-чуть. Часто такие путешественники пропадают для окружающих на несколько дней. Когда он выходит из тумана, выясняется, что его уже вовсю ищут родственники, волонтеры и полиция.
 
Правда, критерии, по которым составлялся ТОП-5, журналом не указываются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости