Смогут ли ярославцы приобретать турецкие товары?

Ярославских предпринимателей не взволновали события, связанные с Турцией

«Pro Город» поинтересовался у ярославских предпринимателей есть ли у них опасения из-за событий, связанных с Турцией.

Турция — это не только курорты: Анталия, Стамбул, Измир, Даламан, но еще и вотчина предпринимателей. Отсюда везут многие товары: одежду, кожаные изделия, ткани для штор, ковры и многие другие товары.

С «Pro Городом» поделились соображениями предприниматели и работники сферы услуг Ярославля. У Светланы, дизайнера салона штор, и Галины, директора аналогичного салона, мнения совпадают:

- В нашем салоне много турецких тканей. Напрямую с Турцией мы не работаем, закупаем товар у московских дилеров. Ткани, которая есть в наличии на складе, хватит на несколько месяцев. Какая ситуация у самих дилеров с турецкими поставщиками, мы не знаем. Через один-два месяца будет видно.

А вы готовы отказаться от турецких товаров? Комментарии оставляйте под публикацией.

Светлана, владелец магазина кожи, также поделилась своими соображениями:

- Некоторые виды кож закупаются в Турции, но я их приобретаю посредством московского оптового склада. Как сложится ситуация с поставками в дальнейшем, пока сказать сложно, времени прошло слишком мало. Существенно менять цены пока не планирую. Как правило, они зависят от курса доллара.

Можно подытожить, что в ближайшие два-три месяца ярославцы могут рассчитывать на беспрепятственное приобретение турецких товаров. «Pro Город» будет держать ярославцев в курсе дальнейшего развития событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости