Ярославцы могут принять участие в планировании Дня города - 2016

Объявлен третий открытый конкурс творческих проектов

Каждый ярославец может принять участие в конкурсе творческих проектов ко Дню города. Ежегодный праздник пройдет 28 мая 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.
 
В последнюю субботу мая 2016 года Ярославль отметит 1006-ой день рождения. Мэрия 26 ноября объявила о старте третьего конкурса проектов, посвященных этому празднику, чтобы каждый заинтересованный горожанин смог предложить свою программу Дня города.
 
В соответствии с тематикой праздника, востребованными станут различные кинопроекты: "Ярославль и ярославцы в кино", "Кино для детей", "Современное российское кино", "История российского киноискусства". Это связано с тем, что 2016 год в России объявлен Годом кино. В Ярославле первый фильм был снят еще в 1913 году товариществом местного купца Григория Либкена "Волга".

А какое мероприятие предложили бы для Дня города вы? Оставьте свои предложения в комментариях!

 
Среди требований к мероприятиям заявлены максимальная интерактивность, проведение на открытой площадке, социальная значимость и отсутствие необходимости в финансовой поддержке города. Если деньги на организацию все же требуются, эта сумма не должна быть больше 50 тысяч рублей.
 
Заявки на участие в конкурсе проектов ко Дню города Ярославля будут приниматься до 2 марта 2016 года. Положение можно найти на сайте мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости