У ярославцев появился шанс встретить холода с отремонтированной крышей

Исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин проверил ход капитального ремонта

В рамках выездного совещания исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин проверил ход работ по капремонту. Подрядчик "Переславская жилищная компания" затягивает сроки ремонта скатной крыши на Суздальском шоссе, однако у жильцов появилась надежда на скорое завершение работ. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.
 
В доме на Суздальском шоссе ведутся работы по ремонту скатной крыши. Подрядчик ООО "Переславская жилищная компания" не согласовала проект с фондом, поэтому сроки завершения ремонта затягиваются. Однако к 26 ноября ситуация изменилась в лучшую сторону. Глава администрации Фрунзенского района Андрей Удальцов прокомментировал ход работ.

- Осталось оборудование слуховых окон и установка сливов. Но помимо этого у подрядчика не решен вопрос с жителями пятых этажей, квартиры которых были затоплены по его вине. Подрядчик обязан сделать ремонт в пострадавших квартирах либо компенсировать их хозяевам ущерб.

"Переславская жилищная компания" выполняет ремонт 45 домов. Их них есть много проблемных, в частности, дом на Суздальском шоссе, 26/1. Ранее в проблемах с подрядчиками и причинах срыва графика работ разбирались жители дома вместе с главой администрации и управляющей компанией.

А в вашем доме соблюдается план работ по капремонту? Оставьте свои комментарии под публикацией!

 
Департамент городского хозяйства постоянно мониторит ход капремонта в городе. К 25 ноября работы завершены на 79 объектах, на стадии завершения 119 домов. Выполняется ремонт в 77 домах, приступили к работам в 29 домах и не приступали - в 34. Алексей Малютин сообщил, что в городе капремонт не выполнен даже наполовину.

- В Ярославле проблем по капремонту много. В целом по городу он выполнен менее чем на 50 процентов. По последней информации, на 15 объектах крыши раскрыты, - добавил исполняющий обязанности мэра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости