В Ярославле пройдет ярмарка в поддержку "Кошкиного дома"

Прийти на мероприятие может любой желающий

В Ярославле пройдет ярмарка в пользу подопечных «Кошкиного дома». Мероприятие будет проходить в преддверии Всемирного дня домашних животных. «Pro  Город» пообщался c организатором ярмарки.
 
29 ноября, в преддверии Всемирного дня домашних животных, будет проходить благотворительное мероприятие "День доброты" в пользу подопечных "Кошкиного дома" на территории тайм-кафе на улице Кирова, 13.
 
«Pro  Город» пообщался с организатром и куратором сообщества «Кошкин дом» Еленой Чистяковой.
 
- Как давно Вы возглавляете сообщество "Кошкин дом"?

- В июле было четыре года.

- Какой раз Вы уже организуете такие ярмарки?  

-  Ярмарка будет в третий раз. И с каждым разом мы развиваемся, придумываем что-то новое. В этот раз, например, планируется лотерея, где будет разыграно очень много ценных призов от наших партнеров: магазинов, кафе и частных мастеров. 

- Какие сложности возникают во время организации?  

-  Сложности в этот раз возникли только со временем. Помещение нам предоставил руководитель кафе, все остальное придумали кураторы. Также нашлась девушка-волонтер, которая взялась организовать и расширить рамки мероприятия. 

 - Какая программа ожидает всех пришедших на ярмарку? 

- Программа очень разнообразная. Всех гостей ждут розыгрыши призов, мастер-классы и семинары, насыщенная игровая программа для детей, аукцион, продажа кормов в пользу животных.

- Много ли волонтеров, которые помогают с животными?  

-  Постоянных кураторов группы всего 10-13 человек. Волонтеров-помощников со стороны человек 20. Все остальные - участники групп в соцсетях (почти 15000) помогают по мере возможностей финансово, передержками, перевозками, кормами и медикаментами.

- Чего Вы ожидаете от проведения ярмарки?  

- Ожидаем много народу. Самое главное для нас - проинформировать жителей города о проблеме бездомных животных в Ярославле. Привить детям любовь к братьям нашим меньшим. Ну и, конечно, хотелось бы собрать средства и закрыть хотя бы часть долгов в клиниках за лечение наших подопечных. 

А вы пойдете на мероприятие "День Доброты?" Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Планируете ли еще проводить подобные мероприятия? 

 - Планируем и всегда соглашаемся на все предложения по сотрудничеству!  А всех желающих ждем на наше благотворительное мероприятие «День доброты»!

...

  • 0

Популярное

Последние новости