Наверх

Ярославские дальнобойщики все-таки поедут в Москву

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Города"
Водители большегрузов со всей страны соберутся в столице уже третьего декабря

Ярославские дальнобойщики все-таки поедут бастовать в Москву. Об этом "Pro Городу" рассказал один из участников митингов против взимания платы с большегрузов Антон Карпов.

Ранее в СМИ озвучивалась информация о том, что ярославских дальнобойщиков уговорили не бастовать. Якобы все уже давно решено, поэтому "придется смириться с положением вещей".

- 3 декабря, как и планировалось, мы едем в Москву. Не знаем, пока, что и как будет, ведь у нас нет организатора. Все происходит спонтанно, - поделился Антон. - То, что пишут некоторые СМИ - это "утка". Нам и так тяжело, поскольку нет никакой нормальной организации. Кроме того, некоторых дальнобойщиков останавливали инспектора ГИБДД, не давали проехать якобы из-за угрозы теракта.

Как вы думаете, сумеют ли водители большегрузов изменить решение правительства? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В митинге в Москве планируют принять участие дальнобойщики со всей страны. Напомним, правительство России приняло решение взимать плату в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным трассам, транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. До 29 февраля 2016 года дальнобойщики должны будут платить 1,53 рубля за километр пройденного пути, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года - 3,06 рубля. Против этого решения бастуют водители большегрузов по всей стране.

Комментарии 17

02 декабря 2015, 16:43 Горожанин
Да ничего они не изменят.все уже решено .
02 декабря 2015, 16:43 Горожанин
И правильно!пумть бастуют,надо хвататься за каждую соломинку.
02 декабря 2015, 16:44 Павел
Дальнобойщики уже не знают,чем заняться.они же портят дороги!
02 декабря 2015, 17:05 Алёна
Если не согласны-надо показывать это!Молодцы ребята!
02 декабря 2015, 18:47 Горожанин
Павел
Дальнобойщики уже не знают,чем заняться.они же портят дороги!
Они жрать тебе возят, а не дороги портят. У нас дорог нет и не будет.Просто скоро цены на все поднимутся раза в два.Все затраты будут включены в конечную стоимость товара.
02 декабря 2015, 21:17 Ден
Павел
Дальнобойщики уже не знают,чем заняться.они же портят дороги!
Колеи только не от фур,а от качества дорожного покрытия
02 декабря 2015, 22:28 Вовчик
Давно пора для них было делать платные дороги.Еще и корыта старше 5 лет обложить налогом,а то такие "сараи" ездят рядом с новыми легковушками.
02 декабря 2015, 23:55 Горожанин
Надеюсь у дальнобоев всё получится!!! Если же нет, то в скором времени таким оброком наделят водителей джипов (только плату сделают раз в 5 больше) и водителей легковушек.
04 декабря 2015, 08:41 Анон
Павел
Дальнобойщики уже не знают,чем заняться.они же портят дороги!
Идиот? Тебе же, придурку, цены заломят в итоге, жрать нечего будет тебе
04 декабря 2015, 08:44 Анон
Вовчик
Давно пора для них было делать платные дороги.Еще и корыта старше 5 лет обложить налогом,а то такие "сараи" ездят рядом с новыми легковушками.
Вот таким как ты быдлякам необразованным, хоть х*ем по губам власти проведут, все рад будешь! Тебе жратву возят они, если они будут платить, то в итоге ты быдляк будешь платить! И корыто свое когда чинить решишь в очередной раз от плохих дорог, ахренеешь какая цена на запчасти будет.дебилы.
04 декабря 2015, 14:26 Сергей
Вовчик
Давно пора для них было делать платные дороги.Еще и корыта старше 5 лет обложить налогом,а то такие "сараи" ездят рядом с новыми легковушками.
За своим корытом следи лучше! Попробовали бы сами поработать на большегрузах, ах.ели бы от работы, они еду, воду возят, чтоб мы в магазинах все это купили когда надо, а дороги от этой платы лучше не станут! Думаете деньги пойдут на улучшение дорожного покрытия?! Не смешите!
04 декабря 2015, 14:29 Дмитрий
Вовчик
Давно пора для них было делать платные дороги.Еще и корыта старше 5 лет обложить налогом,а то такие "сараи" ездят рядом с новыми легковушками.
А самое говно в том, что не все компании платят за дороги... Крупным компаниям платить не надо! Их фуры видимо дорого не портят!!! Хотя машины у них возрастом как мои дети, 10-15 лет!
06 декабря 2015, 00:42 Ударник
Вовчик
Давно пора для них было делать платные дороги.Еще и корыта старше 5 лет обложить налогом,а то такие "сараи" ездят рядом с новыми легковушками.
А ты попробуй обновить машину с такими поборами,ценой на ДТ и т.д.,,а ты свою ***у на своей легковушке (взятой в кредит) возишь и мешаешь на дорогах езьдить и мнишь себя водителем....Сять за фуру и проеть хотя бы по МКАДу ???? А оплата за дороги,уйдет в карманы ротенбергам и т.д.,но дорог так и не будет,их с начало научиться делать надо,а не крайними фуры делать...
08 декабря 2015, 20:08 Анна
Павел
Дальнобойщики уже не знают,чем заняться.они же портят дороги!
По центральным улицам крупных городов России запрещено ездить на фурах, но тем не менее, колея есть практически везде. Дальнобойщики здесь не при чём. Если в Европе нормально делают дороги, то колонны фур испортить их не могут. А если для наших дорожников секрет строительства так и остаётся тайной - то не надо винить в этом людей, обеспечивающих страну большинством товаров.
08 декабря 2015, 20:12 Анна
Вовчик
Давно пора для них было делать платные дороги.Еще и корыта старше 5 лет обложить налогом,а то такие "сараи" ездят рядом с новыми легковушками.
У 50% населения России нет денег на новые машины, поэтому вынуждены ездить на этих самых "сараях". А свою гордость водители "новеньких иномарок" могут и поприщемить, не баре. И да, у таковых, как правило, кишка тонка проехать пару км на фуре.
03 апреля 2016, 18:42 Вася
Не хочет как и все в России дальнобой платить. Любят всё бесплатно. Что ж Россиия. Умом не понять!