Ярославцы смогут отслеживать дорожную деятельность в регионе

Сергей Ястребов предложил усилить роль общественности в борьбе с коррупцией

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в ходе заседания по координации работ по противодействию коррупции  заявил о необходимости усиления роли общественности.

В пятницу, 4 декабря, состоялось первое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ярославской области. В рамках заседания обсуждались результаты антикоррупционной деятельности и меры по противодействию коррупции.

В ходе заседания губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заметил, что по результатам социологических опросов коррупциогенными остаются сферы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожного строительства.

Губернатор заявил о необходимости усилить роль общественности в вопросах контроля за расходованием бюджетных средств и предоставлять объективную информацию населению.

Исполнением решения Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции подготовкой предложений губернатору, обеспечением координации органов управления при реализации государственной политики в области противодействия коррупции и другими задачами займется областная комиссия.

Как вы считаете, будет ли действенным предложение губернатора? Комментарии оставляйте под публикацией.

Для усиления роли общественности в регионе запускается сайт «Пульс региона». Он отражает дорожную деятельность в области. На сайте будет размещена вся информация по строительству, ремонту и реконструкции дорог в Ярославской области.

Также особое внимание Сергей Ястребов рекомендовал уделить подготовке к зиме и состоянию городских улиц, отметив, что это важные моменты для жителей населенных пунктов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости