Ярославцы рассказали, как им живется в доме без крыши

По словам жильцов, пока они не испытывают никаких трудностей

В Ярославле несколько домов по-прежнему стоят без крыш. Все дело в том, что подрядчики не успевают вовремя закончить капитальный ремонт. Вместо крыши на доме виднеется полиэтиленовая пленка. Один из таких домов находится по адресу улица Лизы Чайкиной, 9. "Pro Город" побеседовал с жильцами дома и узнал, испытывают ли они какие-нибудь трудности в связи с затянувшимся ремонтом.

Как оказалось, работы в этом доме начались еще в октябре. По словам жильцов, подрядчик обещал управиться за десять дней, однако сроки сдвинулись на неопределенный срок.

- Вообще-то ремонтная бригада у нас хорошая. Просто получилось так, что на крышу потребовались железные листы, на которые сейчас нет денег, - пояснила хозяйка одной из квартир на верхнем этаже Ирина. - В принципе, никаких неудобств мы не испытываем. Нам не холодно, квартиру не мочит во время дождя, все закрыто пленкой. Бригада все время приезжает, что-то ремонтирует, поправляет.

"Pro Город" связался с прорабом подрядной организации, занимающейся ремонтом дома, Ириной Бурлаку, и узнал, почему вышла такая серьезная задержка.

А ваш дом нуждается в капремонте? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Это получилось потому, что идет замена не только кровли, но и частично стропильной и подстропильной системы. Пришлось делать дополнительную разработку узлов. На объект повторно выезжал проектный институт. Задержка ремонтных работ произошла из-за дополнительного согласования с институтом. Сейчас все идет в обычном режиме. К Новому году дом будет сдан. С профнастилом действительно были проблемы. Мы наткнулись на недобросовестного подрядчика, которому перечислили деньги, а он, в свою очередь, ни заказ не прислал, ни деньги не вернул. Мы смогли найти денег и другого поставщика, поэтому работы продолжаются. Сейчас мы наняли юриста, пытаемся вернуть денежные средства, - рассказала Ирина Бурлаку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости