«Ростелеком» предлагает надежную защиту для цифровых коммуникаций ребенка

Решение позволяет избавить детей от нежелательного контента и обеспечивает контроль за устройствами, с которых ребенок может выйти в Интернет

«Ростелеком» объявляет, что с декабря 2015 года абоненты услуги «Домашний интернет» в ЦФО могут подключать инновационный продукт от «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Safe Kids

Решение позволяет не только избавить детей от нежелательного контента в сети, но и обеспечивает контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в Интернет (компьютер, планшет, смартфон), а также за местоположением ребенка и его активностями в социальных сетях.

Как показал опрос «Лаборатории Касперского», в России около половины родителей (45%) уверены, что их дети сегодня гораздо больше узнают о жизни из Интернета, нежели из своего опыта в реальности. При этом 22% из них признались, что не могут проконтролировать то, что ребенок видит или делает в сети. 40% родителей переживают из-за растущего числа Интернет-угроз, с которыми могут столкнуться их дети.

Safe Kids от «Лаборатории Касперского» позволяет надежно защитить ребенка от сетевых угроз и вовремя предупредить родителя об опасных ситуациях:

обеспечивает защиту детей от нежелательного контента в Интернете с помощью системы фильтрации трафика;

регулирует доступ к программному обеспечению на компьютере и мобильных устройствах;

уведомляет родителей о подозрительной активности рядом с ребенком в Интернете;\

предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка в Интернете;

позволяет отслеживать место нахождения и передвижения ребенка, выход за пределы ранее установленного безопасного периметра;

собирает статистику о звонках и SMS ребенка;

отображает посты с упоминанием ребенка и изменения в списке друзей в социальных сетях.

- Современных детей можно смело называть «поколением онлайн» – они много времени проводят в Интернете, активно пользуются всевозможными гаджетами. И мы, как родители, очень заинтересованы в том, чтобы ребенок был защищен от всех опасностей, которые есть в онлайн-среде. Safe Kids не только фильтрует контент, но и позволяет отслеживать перемещения ребенка, видеть его активности в социальных сетях, анализировать использование мобильных устройств и круг общения. Обо всех подозрительных ситуациях, например, что ребенок покинул «периметр безопасности», сервис будет мгновенно информировать – уведомлениями на телефон или e-mailSafe Kids является отличным примером сотрудничества двух лидеров рынка – высокоскоростного доступа в интернет от «Ростелекома» и информационной безопасности от «Лаборатории Касперского», – отметила Вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО «Ростелеком» Диана Самошкина.

Будет ли для вас полезен сервис от «Ростелеком»? Комментарии оставляйте под публикацией.

Пользователи услуги «Домашний интернет» и пакетных предложений уже могут подключить сервис «Родительский контроль» с помощью Единого личного кабинета или оставив заявку на сайте www.rt.ru. Для абонентов «Ростелекома» предусмотрены отличные условия – один месяц предоставляется бесплатно при оформлении ежемесячной подписки (99 рублей в месяц), при оформлении годовой подписки (900 рублей в год) абонент получает возможность пользоваться сервисом в течение 14 месяцев. Сервис удобно оплачивать с лицевого счета услуги «Домашний интернет», пополнять который можно любым походящим для абонента способом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости