Школьник из Ярославской области представит Россию на Кубке мира по математике

Георгий Вепрев успешно выполнил задания на тренировочных сборах в Москве

Рыбинский десятиклассник Георгий Вепрев получил право представлять Россию на международной олимпиаде по математике в Румынии. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования мэрии Ярославля. В лицее, где получает среднее образование юный гений, "Pro Городу" рассказали, что такие результаты являются продолжением хорошей подготовки учащихся.
 
Международная олимпиада в Румынии является, по сути, неофициальным Кубком мира по математике. В ней ежегодно принимают участие национальные сборные стран-лидеров Международной олимпиады по математике.
 
Четыре школьника из Ярославской области участвовали в учебно-тренировочных сборах, которые проходили в Москве 7-13 декабря 2015 года. Георгий Вепрев, десятиклассник из рыбинского лицея №2, успешно справился с заданиями, которые были близки по стилю международным олимпиадам.
 
Заместитель директора по научно-методической работе рыбинского лицея №2 Ирина Григорьева рассказала "Pro Городу", что перспективы участия Георгия Вепрева в Кубке мира по математике есть.

- У нас пока нет официальной информации и документального подтверждения этому, однако есть перспективы такого участия. Ребята только что вернулись со сборов, где показали хорошие результаты.

Также Ирина Григорьева сообщила, что такие результаты для рыбинского лицея №2 не являются неожиданными. В лицее учащиеся с начальной школы постигают математическую науку, а в средней школе уже успешно выступают на олимпиадах различного уровня.

- В лицее углубленная программа по математике с восьмого по 11 класс, также мы активно участвуем в региональном проекте "Ярославская математическая школа". Наши дети с начальных классов получают дополнительные занятия по математике, в пятых-седьмых классах они участвуют в турнирах и олимпиадах. Ежегодно у нас есть призеры и победители Межрегиональных Олимпиад, например, в Костроме, на Урале. Около 28 школьников стали призерами Малой олимпиады по математике – это высокий показатель.

А вы когда-нибудь участвовали в олимпиадах? Расскажите о результатах в комментариях под публикацией!

Международная олимпиада по математике в Румынии (Romanian Master of Mathematics), на которую может отправиться юный рыбинец, состоится 24-29 февраля 2016 года в Бухаресте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости