В Ярославской области вырастут цены на поездки в автобусах

Введение новых тарифов связано с ростом цен на горючее и индексацией зарплат персонала

С 1 января 2016 года произойдет повышение тарифов на перевозки пассажиров в автобусах на пригородных и междугородных маршрутах внутриобластного сообщения на территории Ярославской области. Повышение цен на билеты связано с ростом стоимости горюче-смазочных материалов, а также с необходимостью индексировать зарплаты персоналу. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.
 
Пересмотр стоимости проезда департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области произвел впервые с октября 2014 года. Тарифы были увеличены на 13 копеек: один пассажиро-километр в автобусе с жестким сиденьем будет стоить 2,26 рублей, а с мягким откидным сиденьем - 2,37 рублей. Рост тарифов составил 106 процентов.
 
Причинами увеличения стоимости провоза пассажиров стали рост цен на горюче-смазочные материалы, запасные части и материалы, а также индексация зарплат персонала транспортных организаций.

А вы часто ездите на автобусах из Ярославля в другие города? Расскажите об этом в комментариях под публикацией!

 
Без субсидий из бюджетных средств один пассажиро-километр на территории Ярославской области стоил бы 2,90 рублей. На оплату проезда по-прежнему действуют социальные и сезонные льготы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости