Родственники погибших хоккеистов ярославского "Локомотива" не получат по 12 миллионов

Мосгорсуд оставил сумму выплат на прежнем уровне

Родственники погибших хоккеистов "Локомотива" не получат дополнительных компенсационных выплат. Мосгорсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы представителю истцов Игорю Трунову. Об этом сообщило "ТАСС".
 
Родственникам погибшей в авиакатастрофе ярославской хоккейной команды "Локомотив" отказано в увеличении страховых выплат. В марте 2015 года Басманный суд Москвы частично удовлетворил исковые требования потерпевших, взыскав от 9,3 до 26 тысяч рублей в пользу родственников. Эти суммы уже включали в себя страховое возмещение и расходы по оформлению доверенности.
 
Позже родственники настаивали на компенсации по 12 миллионов рублей на каждого в соответствии с требованиями Европейской конвенции. Но этот иск тоже остался неудовлетворенным.
 
Адвокат Игорь Трунов считает, что ответчики, а именно страховая компания "ЛЕКСГАРАНТ", обязаны возместить потерпевшим "страховое покрытие в размере 250 тысяч рублей специальных прав заимствования". Однако Мосгорсуд не нашел оснований для удовлетворения этих требований.

Вы считаете решение суда справедливым? Оставляйте свои комментарии под публикацией!

 
Напомним, что седьмого сентября 2011 года самолет Як-42 разбился при взлете из аэропорта «Туношна». Погибли 37 хоккеистов и членов тренерского штаба «Локомотива», семь членов экипажа. В живых остался только бортинженер Александр Сизов. По официальной версии следствия, причиной падения лайнера стали ошибки экипажа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости