Задержанных ярославских чиновников обвинили в мошенничестве

Кировский районный суд выбирает меру пресечения подозреваемым

Задержанным в Ярославле зампреду правительства области Ростиславу Даниленко и заммэра города Леониду Комарову предъявлено обвинение по статье «Мошенничество».
 
Напомним, чиновников задержали в понедельник, 21 декабря, по подозрению в мошенничестве. Позднее стало известно, что чиновники попались на махинациях с недвижимостью. Они реализовали долю одного участника общей долевой собственности в доме, который находится в исторической части города, в пользу других участников.
 
На следующий день, 22 декабря, Ростислав Даниленко указом губернатора Ярославской области был уволен с поста зампреда правительства в связи с утратой доверия.
 
В среду, 23 декабря, в Кировском районном суде началось заседание, на котором должны избрать меру пресечения задержанным чиновникам. Им уже предъявили обвинение по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». А Даниленко, кроме того, – по статье «Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность».
 

Как вы считаете, какого наказания заслуживают задержанные? Оставляйте комментарии под публикацией.

Адвокат Комарова настаивает на домашнем аресте, в то время как обвинение просит заключить подозреваемых под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости