В ярославских школах устанавливают информационные стенды

Работа ведется в рамках проекта «Региональная идентичность»

В двух ярославских школах установили информационные стенды. Об этом «Pro Городу» рассказал руководитель проекта «Региональная идентичность» Владимир Еремейцев.
 
Напомним, Владимир летом 2015 года в Крыму на молодежном образовательном форуме «Таврида» получил грант на реализацию своего проекта. По его итогам Владимир рассчитывал начать закупку информационных стендов, проведение семинаров для учащихся и развитие интернет-сообщества об истории Ярославля.
 
В канун Нового года активисты проекта установили информационные стенды в школе № 9 Ивана Ткаченко и школе № 60. В 60-й школе разместили выставку о маршале Толбухине, а в 9-й школе – выставка «16 дней свободы», посвященная белогвардейскому восстанию 1918 года в Ярославле.

- В будущем мы планируем продолжить работу по установке стендов. Также хотим организовать лекции для студентов и школьников. На них смогут выступить известные лица города и области на общественно-значимые темы, – рассказал Владимир.

А вы интересуетесь историей родного края? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 
Активисты уверены, что данный проект усилит региональную идентичность и сможет воспитать у молодежи и взрослых патриотические чувства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости