«Pro Город» поздравил ветеранов и воспитанников ярославского детского дома с Новым годом

Ветераны получили сладкие подарки, а дети огромного плюшевого медведя

Ярославские ветераны и воспитанники детского дома «Солнечный» получили подарки, собранные читателями газеты «Pro Город».

На протяжении двух недель «Pro Город» собирал подарки для детей и ветеранов. На акцию откликнулись более двадцати человек. И вот, 30 декабря состоялся торжественный момент — поздравление с Новым годом.

Поздравлять ветеранов «Pro Город» отправился совместно с волонтерами Ярославского городского молодежного центра. Пожилым людям пожелали здоровья, долголетия и бодрости духа. Они были очень рады проявленной заботой и вниманием, некоторые делились историями из фронтовой жизни. К сожалению, дома удалось застать не всех, за них подарки получили родственники.

В 1943 году призвали меня в ФСО из деревни глухой. Прослужила сорок лет. Все по воинским частям и госпиталям, ухаживала за больными и ранеными солдатами. Сейчас у меня много детей и внуков, они не дают мне постареть сердцам. И вам спасибо, что не забываете, - поделилась воспоминаниями Зоя Николаевна Батрак.

Полковник Николай Николаевич Перезев также был очень рад визиту и поздравлениям. Для такого случая даже решил надеть пиджак с орденами и медалями. И сфотографировался на память с волонтерами из городского молодежного центра, Дарьей и Еленой.

Поздравить детей из детского дома «Солнечный» вместе с «Pro Городом» приехали представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

Переодевшись в сказочных персонажей, сотрудники газеты поздравляли детей и дарили им подарки. В роли Деда Мороза выступил менеджер Сергей Баданин, Снегурочкой на несколько часов стала старший офис-менеджер Мария Капитонова.

- Мы от всей души вас поздравляем с Новым годом и Рождеством! Желаем исполнения всех желаний. Чтобы вы хорошо учились, были здоровыми, чтобы все ваши мечты сбывались. Верьте в это, и они обязательно сбудутся! Еще раз, от души — с Новым годом! - поздравила детей помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Екатерина Пиунова.

Некоторые ярославцы лично решили приехат, поздравить детей и подарить подарки. Так, Панов Сергей Николаевич подарил шампуни и гели для душа, а также произнес поздравительные слова:

- Желаю здоровья, счастья. Пусть случится все, что вы пожелаете. Слушайтесь воспитателей, а мы по пути поможем.

Дети водили хоровод, участвовали в забавных конкурсах, победители - самые быстрые и находчивые - получили призы. В ответ воспитанники детского дома пели песенки и рассказывали Деду Морозу стихи, а также подарили бесценные минуты детской доброты. Также представители педагогического коллектива и сами воспитанники детского дома поздравили всех ярославцев с Новым годом.

- На мой взгляд, это просто отличное мероприятие, веселое, дети в конкурсах поучаствовали, Деду Морозу все рады. Все получили подарки.

- Всех ярославцев поздравляю с наступающими Новогодними праздниками, Рождеством Христовым. Пусть все хорошее из года настоящего перенесется в год наступающий! Счастья, любви и чаще улыбаться! - желает ярославцам заместитель директора детского дома по учебно-воспитательной работе Ободкова Татьяна Вячеславовна.

- Мероприятие очень крутое. Все дети маленькие просто счастливы, потому что в их жизни это позитивное событие, что очень хорошо. Взрослым это менее интересно, но все  равно приятно, что уделяется внимание.

Ярославцам хочу пожелать счастья, добра и самое главное — любви, конечно! - пожелала воспитанница детского дома Ульяна Русинова.

А кого с Новым годом поздравили или будете поздравлять вы? Комментарии оставляйте под публикацией.

«Pro Город» выражает огромную благодарность всем откликнувшимся на акцию людям, в частности, Анастасии Окатовой, Анастасии Сибирцевой, Любови Веселовой, Максиму Шишкину, Александру Иликову и всем-всем тем, кто принес подарки инкогнито!

...

  • 0

Популярное

Последние новости