Наверх

Для ярославских автомобилистов проезд в общественном транспорте сделают бесплатным

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
На такой шаг власти пошли из-за предстоящего обильного снегопада
Проезд в общественном транспорте для автомобилистов мэрия решила сделать бесплатным. На такой шаг власти пошли из-за предстоящего в городе обильного снегопада.
 
По прогнозам синоптиков, сильный снегопад начнется в Ярославле во вторник, 12 января. Может выпасть месячная норма осадков. Логично предположить, что трудности  при движении по ярославским улицам 13 января неизбежны. А чтобы обеспечить оперативную уборку дорог, необходимо сделать так, чтобы спецтехника могла максимально свободно передвигаться.
 

А вы воспользуетесь этим предложением? Делитесь в комментариях!

Поэтому мэрия и решилась предложить горожанам пересесть с личного транспорта на общественный в среду, 13 января. Количество трамваев, троллейбусов и автобусов в этот день увеличат на треть. Воспользоваться правом на бесплатный проезд можно будет, предъявив кондуктору техпаспорт.

Комментарии 19

11 января 2016, 16:00 Игорь Архипов
Как в Риге
11 января 2016, 16:34 Дмитрий
Ну, главное - дороги не чистить и пробок не замечать.
11 января 2016, 18:54 Горожанин
Давно пора. А ещё можно раздать им лицензии — пусть возят пассажиров.
11 января 2016, 21:09 Вячеслав
Транспорта будет больше на треть.. Что то с трудом верится.
11 января 2016, 21:29 Горожанин
Имеет смысл призывать людей кооперироваться. Едешь на машине — подвези кого-то, не едь один.
11 января 2016, 23:03 инкогнито
Горожанин
Имеет смысл призывать людей кооперироваться. Едешь на машине — подвези кого-то, не едь один.
Так это тогда можно от всего транспорта городского отказываться,будет у вас своя машина я посмотрю многих ли вам захочиться возить
12 января 2016, 04:08 Наталья Калиско
Секс ждёт нас
12 января 2016, 08:28 Роман
Какой н.х тех паспорт? ПТС, что ли??
12 января 2016, 08:46 Алина
Представляю радостные лица кондукторов, когда им вместо денег покажут птс...
12 января 2016, 11:02 Горожанин
Бред какой то) Мне кажется люди сами могут решить как им жить, и на чем им поехать на работу. И что это за совок - людей заставлять работать бесплатно. 
12 января 2016, 12:14 Андрей
Михаил
По закону нужна лицензия такси, чтобы перевозить людей
А зачем тогда в машине более 1-го места для сидения? Я вот допустим ни разу не доказывал что едущая со мной жена это моя жена, а ее брат это ее брат, а друг брата действительно его друг, а не чей-нибудь другой. И ничего, никакой лицензии не спрашивали.
12 января 2016, 13:41 Сиропчик
Представляю, уставшей и голодной кондукторше будут тыкать правами и регистрацией, мол, смотри - я ведь, мол, автолюбитель!
12 января 2016, 17:33 Наталья
Вот только "утка" это всё и не более!!!
12 января 2016, 19:28 Сиропчик
Неужели еще бы что сделать правдой. Чтобы какой то пузан бросив во дворе дома на газоне свою бюджетную Иномарку! ехал бесплатно, а остальные должны платить? Не грешите, чесслово
12 января 2016, 21:42 13
Роман
Какой н.х тех паспорт? ПТС, что ли??
Тогда уж не птс а свидетельство о регистрации
12 января 2016, 21:58 Ольга
А если у нас с мужем одна машина на двоих...По ксерокопии ПТС и страховки можно будет проехать??? Или только на кого машина записана имеет право на бесплатный проезд в ОТ? Немного не понятен данный аспект... Подскажите плиз!