В Ярославле пройдет кинофорум «Рукопожатие»

В Ярославле пройдет кинофорум «Рукопожатие»из архива "Pro Город"

Горожане смогут бесплатно посмотреть несколько кинолент

Второй  этап кинофорума «Рукопожатие» пройдет в Ярославле в марте 2016 года. «Pro Город» узнал подробности.
 
Главной темой кинофорума является укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, мира и согласия между народами. «Рукопожатие» организуется в порядке общественной инициативы, на некоммерческой основе, так что вход будет бесплатным для всех желающих. 
 
Фестиваль будет проходить поэтапно, начиная с февраля, в течение полугода, по три дня в каждом из пяти городов: Уфе, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Ялте. Завершится он в Москве в сентябре 2016 года.
 
В Ярославле показы пройдут с 14 по 16 марта этого года. Зрители смогут увидеть четырнадцать документальных и игровых фильмов лучших российских режиссеров. В дни кинофорума также пройдут уроки толерантности для студентов и старшеклассников Ярославля.

Посетите ли вы фестиваль «Рукопожатие?» Комментарии оставляйте под публикацией.

 
Фестиваль носит имя русского партизана Николая Киселева, который во время Великой Отечественной войны, рискуя собственной жизнью, вывел из оккупированной немцами территории за линию фронта 218 еврейских жителей. В Израиле Киселеву за его подвиг присвоено звание «Праведник народов мира», а телекомпания «АБ-ТВ» сняла о нем фильм.
 
Первый кинофорум «Рукопожатие», приуроченный к 100-летию со дня рождения Николая Киселева, с большим успехом прошел 8-10 декабря 2013 года в Москве и стал ярким событием в культурной жизни страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости