Ярославна побывала в гостях у Санта-Клауса

Ярославна побывала в гостях у Санта-КлаусаНатальи Соловьевой

"Pro Город" пообщался с Натальей Соловьевой

Ярославна Наталья Соловьева побывала на родине Санта-Клауса в Лапландии. Девушка побывала в ледяном дворце и прошла курс обучения в школе эльфов. «Pro Город» пообщался с Натальей и узнал о подробностях ее путешествия.

Что посмотреть?

Сама по себе Лапландия - очень красивый и сказочный регион! Но больше всего запомнился музей «Арктикум». Там можно посмотреть северное сияние и узнать много интересного про север. Вход стоит 12 евро. Санта-парк — это просто рай для взрослых и детей! Там есть и школа эльфов, и мастерская по изготовления пряников и домашних эльфов — вход стоит 25 евро. Есть ледяная пещера. Полностью сделанная из льда. Так как внутри пещеры очень холодно, всем посетителям выдают специальные меховые накидки. Можно посетить Резиденцию Санты. И ферму, где выращивают собак породы хаски. Очень интересно и весело!

Что поесть?

В отлеле, где мы жили, очень вкусно готовили рыбу, было из чего выбрать. Еще было очень много сыра. Порадовали необычные десерты - не пирожные и тортики, а в основном пудинги и суфле со сливками, яблоком и корицей.

На чем передвигались?

В основном передвигались на экскурсионном автобусе или пешком.

Что запомнилось?

Запомнилось то, что общаться приходилось на английском языке. Русскоговорящих жителей в Лапландии очень мало, но несмотря на это, к русским туристам относятся очень хорошо.

В Рованиеми, где находится резиденция Санты, есть почта, откуда можно отправить открытки в Россию, от трех евро. Но для того чтобы отправить открытку, пришлось почти час стоять в очереди, ведь все хотят к Санте в Рождество!

Какая была погода?

Стоял мороз 29 градусов, и был небольшой ветерок!

Что привезти?

А вы бы хотели съездить в Лапландию? Оставляйте свои комментарии под публикацией!

В качестве сувениров можно привезти фигурки эльфов, Санты, его жены, оленей и многое другое, связанное с Рождеством.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости