Наверх

Ярославна, замерзшая в собственном доме, долгое время не платила за отопление

Возрастное ограничение: 16+
Александры Чикалевой
"Pro Город" получил комментарии в администрации
Ярославна, насмерть замерзшая в собственном доме, долгое время не платила за отопление. У женщины накопились большие долги.
 
55-летняя ярославна, проживающая в частном доме в поселке Норское, погибла от переохлаждения. Женщина долгое время не платила за отопление.
 
По словам соседей, погибшая была немного не в себе и ни с кем не общалась. Она получала пособие по инвалидности, но после того, как она не явилась на очередную медкомиссию, инвалидность сняли, и женщина лишилась пенсии по инвалидности. Спустя некоторое время в доме отключили отопление, что и послужило одной из причин гибели от переохлаждения.
 
«Pro Город» обратился в администрацию Дзержинского района и выяснил, почему отключили отопление.

- Проживающие по этому адресу люди долгое время не платили за отопление. У них накопился большой долг, и отопление пришлось отключить, - сообщили в администрации Дзержинского района.

А вы вовремя платите за отопление? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Сейчас в холодном доме проживает сын погибшей, Евгений.

Комментарии 9

19 января 2016, 18:10 Горожанин
Неплохо!И какой же накопился долг,что бы решиться на убийство неплательщика,неуважаемая Администрация Дзержинского района?Почём нынче жизнь?А это было именно-Убийство!Отключить отопление в такой мороз!Других методов решить вопрос не было?Скоты!
19 января 2016, 18:34 Света
Очень жаль что в нашей жизни все решают деньги, кому жить, а кому умирать! И что за бред с комиссией, инвалид должен подтверждать, что он инвалид. Тоесть был инвалидом и перестал им быть вдруг.
19 января 2016, 18:34 Горожанин
Судя по фотографиям семья очень бедная.В связи с этим возникает вопрос,а всё ли было выяснено перед отключением отопления?Всё таки-жизненно важная составляющая,тем более в такие морозы.Если человек имеет средства и просто не желает оплачивать-это одно.А если не в состоянии?Состоит на учёте в псих.диспансере,не может найти работу?Было необходимо или обязать сына трудоустроится,или предоставить занятость в принудительном порядке.Это прокол многих служб с участкового,соц поддержки,врачей,тепловиков.Было ли разъяснено,что можно обратиться в банк за ссудой на неотложные нужды,об доплатах от соц.обеспечения?Человек мог этого просто не знать.В конце концов просто записывать в долг с дальнейшим взысканием на имущество,в том числе и на дом.Думаю это должно заинтересовать,как следственный комитет,так и прокуратуру.Это можно квалифицировать,как причинение невыносимых жизненных условий повлекшее смерть потерпевшего,то бишь-Убийство из халатности.Хоть такой статьи и нет.А надо бы ввести!А просто так взять и отключить-это просто действия СКОТОВ,из-за которых погиб человек!
19 января 2016, 19:13 Горожанин
Да это убийство,и это не объяснимо при том, что власть убила своего гражданина ,в это время поставляя бесплатно газ в враждебному государству, якобы переживая за здоровье его граждан.
19 января 2016, 19:15 Горожанин
Где прокуратура и правозащитники?
19 января 2016, 21:04 Горожанин
Света
Очень жаль что в нашей жизни все решают деньги, кому жить, а кому умирать! И что за бред с комиссией, инвалид должен подтверждать, что он инвалид. Тоесть был инвалидом и перестал им быть вдруг.
В нашей жизни всё решает хунта Путина, и она решила русских давить. Деньги против этого Вам не помогут.
20 января 2016, 10:08 Роман
Согласен Хутин Пуй,зверствует уже давно.
20 января 2016, 13:05 Катя Купова
Недавно подарила мужу капли которые посоветовала подруга, так была в шоке от нашего секса: в место 10 минут теперь секс по 2-3 часа и бешеный стояк!Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте --- http://dum.ps/maaxim