В крещенскую ночь на центральном пляже многих ярославцев ждал "приятный" сюрприз

В крещенскую ночь на центральном пляже многих ярославцев ждал "приятный" сюрпризиз архива "Pro Города"

Епархия дала свои комментарии

В Крещение более 12 тысяч жителей Ярославской области окунулись в иордани, чтобы смыть прошлогодние грехи. Но кому-то повело меньше. Многие горожане, пришедшие на центральный пляж Ярославля, были удивлены отсутствием купели.
 
Светлана и Сергей приехали в центр, чтобы искупаться в иордани.

 - С мужем прочитали в Интернете, что на центральном пляже ночью можно будет окунуться в крещенскую купель. Обошли весь пляж, а купели так и не нашли, - рассказывает Светлана.

Таких горожан было много. Кто-то приходил целыми семьями, чтобы окунуться в купель, но не найдя ее, люди разочарованно уходили. Кто-то домой, а те, у кого была возможность, уезжали в другие места, где есть купели.
 
«Pro Городу» в храме Михаила Архангела, который был организатором крещенской купели на центральном пляже, ответили следующее:

- Купель на центральном пляже всегда организуется 19 января с 9 утра, так как у нас нет вечерней службы, только утренняя. Видимо, что-то напутали, - сообщили в храме Михаила Архангела.

Эти слова подтвердили в Ярославской епархии.

А вы купались в крещенской купели? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Действительно, видимо, произошла какая-то ошибка. Так как крещенская купель на центральном пляже всегда организуется утром, 19 числа, - сообщил иерей Александр Сатомский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости