Ярославское студенчество отмечает Татьянин день

Ярославское студенчество отмечает Татьянин деньиз архива "Pro Город"

Будущих профессионалов своего дела поздравляют «собратья», преподаватели и руководители учебных заведений

В Татьянин день «Pro Город» побывал в нескольких ярославских ВУЗах и поинтересовался у преподавателей и учащихся, что бы они хотели пожелать студентам.
 
Татьянин день празднуется с 1755 года. Именно тогда императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Сначала 25 января отмечался день рождения университета, а позднее - праздник российского студенчества. С 2005 года этот день в России официально отмечается как День российского студенчества.
 
25 января по традиции студенты принимают поздравления от преподавателей, руководства ВУЗов, техникумов, колледжей и, конечно же, друг от друга.
 
Вот что пожелали в этот день брату-студенту представители ярославских ВУЗов.
 
Проректор по учебной работе ЯГТИ, доктор культурологии, профессор Ерохина Татьяна Иосифовна:

- Для меня Татьянин день — всегда особый. Это день студенчества в первую очередь. Моя вся жизнь связана со студенчеством. Во-вторых, в этот день я поздравляю всех своих тесок. День Татьяны — праздник именин. Поэтому хочу поздравить студентов в первую очередь, а также всех уважаемых Татьян, которые имеют отношение не только к студенчеству. Хочу пожелать, чтобы в наши непростые времена они никогда не теряли оптимизма, уверенности в своей неподражаемости, дерзости и знаниях. Ну и, конечно, удачи, успехов. Сессия подходит к концу, значит, студенты начнут отмечать Татьянин день как первый день каникул, с чем я их также и поздравляю!

Декан факультета иностранных языков ЯГПУ имени К. Д. Ушинского Аверина Марина Николаевна:

- Дорогие студенты факультета иностранных языков, поздравляю вас с таким замечательным праздником, как Татьянин день! Желаю вам всего самого наилучшего, чтобы все поставленные цели были достигнуты, все экзамены, которые предстоят, были сданы «на отлично» и чтобы в жизни себя вы профессионально реализовали!

Плошкин Семен Сергеевич, студенческий декан факультета русской филологии и культуры ЯГПУ имени К. Д. Ушинского:

- Дорогие студенты, поздравляю вас с нашим профессиональным праздником. Желаю вам успешной сдачи сессии, хороших отметок и дипломов. Желаю жить по-студенчески — весело, с задором!

А что пожелаете ярославским студентам вы? Комментарии оставляйте под публикацией.

«Pro Город» присоединяется ко всем сказанным словам и желает всему ярославскому студенчеству процветания и нескучной жизни! Первокурсникам — выдержать испытания этими несколькими годами, не быть сброшенными за борт, а наоборот, вкусить в полной мере всех прелестей студенческой жизни, студентам последних курсов — легкой защиты дипломов и запоминающихся на всю жизнь выпускных!

...

  • 0

Популярное

Последние новости