В Ярославле целые классы в школах и группы в детсадах закрывают на карантин

В Ярославле целые классы в школах и группы в детсадах закрывают на карантиниз архива Pro Город

О начале эпидемии объявили 25 января

В Ярославле школы и детсады закрываются на карантин. Так, внеплановые каникулы начались в отдельных классах шести школ, а также распустили несколько групп в 11 детских садиках.
 
В понедельник, 25 января, главный государственный санитарный врач по Ярославской области объявил начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории региона.
 
По информации департамента образования мэрии города, по 31 января пришлось приостановить уроки в нескольких классах в шести школах – там из-за болезни на учебу не пришли более половины общего числа учащихся. Также из-за отсутствия более половины воспитанников пришлось распустить несколько групп в 11 детсадах. Карантин пока установлен также по 31 января.
 

А как защищаетесь от гриппа вы? Оставляйте комментарии под публикацией!

Во всех школах и детских садиках города и области проводят активные противоэпидемиологические мероприятия. Ежедневно тщательно проверяется, нет ли среди учащихся и сотрудников заболевших. Усилен санитарно-гигиенический и дезинфекционный режим. Ограничено проведение массовых мероприятий. Проверяется, соответствует ли температура норме, регулярно ли проветриваются помещения, исправна ли вентиляция.

...

  • 0

Популярное

Последние новости