«АС-тур» предлагает эксклюзивную многодневную поездку в Казань

«АС-тур» предлагает эксклюзивную многодневную поездку в Казаньac-bus.ru

Вас ждет обширная и насыщенная экскурсионная программа

Ярославская компания «АС-тур» предлагает эксклюзивную многодневную поездку в Казань. Вас ждет обширная и насыщенная экскурсионная программа, разработанная специалистами туроператора АС - Тур специально для вас!

Программа тура:

1 день
18:40 - Сбор на посадку у памятника Ф.Волкову
19:00 - Отъезд в Казань
 
2 день
09:00 - Прибытие в Казань
09:30 - Завтрак в кафе города
10:30 - Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию.
Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туганавылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
13:00 - Обед в кафе города
14:30 - Прибытие в гостиницу. Размещение в гостинице. Свободное время
 
3 день
 
07:00 - Завтрак в гостинице.
09:00 - Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу
09:30 - Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора (посещение). На территории крепости находится один из символов Казани -  знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
11:30 - Обед в кафе города
13:00 - Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат». Улица Баумана — это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных. В ходе экскурсии вы сделаете много удивительных открытий — россыпи фонтанов, колокольня и церковь Богоявления, где крестили Федора Шаляпина, сам памятник Шаляпину, здание Национального банка, нулевой меридиан. Вы познакомитесь с Су Анасы и узнаете историю Казанского кота, возле памятника которому всегда оживленно. Вне конкуренции — копия роскошной кареты, на которой во время своего визита в 1767 году по Казани передвигалась Екатерина II. А еще манят сверкающие витрины сувенирных магазинов. Побывать в Казани и не совершить экскурсию по Баумана — древнейшей улице города — значит не увидеть самого главного.
14:30 - Прибытие в гостиницу, либо центр города. Окончание программы, свободное время.
21:00 - Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную программу. Вечерняя экскурсия «Огни Казани». Если после насыщенной экскурсионной программы вы еще полны сил и хотите увидеть другую Казань, и услышать про другую Казань, приглашаем вас окунуться в сказочный облик ночной столицы. Перед вами предстанет Казань, затихшая и умиротворенная, вся в огнях подсветки исторических зданий. Экскурсия проходит по самым ярким местам ночного города.
23:00 - Прибытие в гостиницу. Свободное время
 
4 День
07:00 - Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Далее увлекательная экскурсия в древний город Болгар для туристов, оплативших полный пакет услуг (+ 680 рублей к стоимости тура), для туристов выбравших только основной пакет - свободный день до 21:00 для самостоятельного ознакомления с Казанью, походом в театры, музеи, аквапарк и другие достопримечательности на выбор.
12:00 - Прибытие в Болгары. Экскурсия «Северная Мекка» с посещением болгарского историко-архитектурного музея заповедника. Болгарское городище. Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища. Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире.
15:00 - Обед в кафе города. После обеда вы сможете познакомиться с новыми объектами Болгара. Осмотр одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана - Ак мечет (Белая мечеть).
 
По желанию за дополнительную плату: интерактивный музей хлеба. В экспозицию входят усадьба, пекарня, кузница, ветряная и водяная мельницы. Торговые ряды мастеров народных промыслов, сельскохозяйственная техника. (120 р./чел.)
 
18:00 - Выезд из Болгара в Казань
21:00 - Прибытие в Казань, отправление в Ярославль
 
5 день
09:30 - Прибытие в Ярославль
 
Дата поездки: 29 апреля - 3 мая 2016 года.
Стоимость тура: базовый пакет: 11000 рублей - взрослый, 10800  рублей - детский. 

О компании «АС-тур»

Куда обращаться?
Компания «АС-тур»
Адрес: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д.5, оф.22. 
Режим работы: 10:00 - 18:00
Тел.: 8(4852)95-35-35, 8(4852)90-85-27, 8(902)330-85-27
Сайт: www.ac-bus.ru
Группа в «ВКонтакте»: vk.com/acbus

«АС-тур» осуществляет туры из Ярославля и внутренние перевозки на комфортабельных автобусах Higer и Mercedes вместимостью 35-50 человек. Автобусы компании не старше 10 лет, что соответствует новым правилам перевозки детей.

Все автобусы оснащены комфортабельными креслами, кондиционерами или системами климат-контроля, мониторами LCD и проигрывателями. Поездки с компанией «АС-тур» оставят у вас исключительно положительные впечатления.
 
На правах рекламы

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости