Каждая совершеннолетняя ярославна может стать лицом Масленицы-2016

Каждая совершеннолетняя ярославна может стать лицом Масленицы-2016из архива "Pro Города"

В городе стартовал конкурс

Во второй раз в Ярославле пройдет конкурс «Сударыня–Масленица». Об этом сообщает мэрия Ярославля.

В конкурсе может принять участие любая ярославна. Главное условие - возраст от 18 лет. Одной из целей конкурса является продвижение и популяризация туристского бренда "Ярославская масленица – главная масленица страны". Для участия в конкурсе необходимо до 20 февраля 2016 года направить заявку в ДК «Строитель» (ул. Кудрявцева, 28 каб.14). E-mail: dk-stroitel59@rambler.ru.
 

Учредитель конкурса – управление культуры мэрии города Ярославля. Организатор – ДК «Строитель». По вопросам организации конкурса звоните по телефону - 32-12-89.

Конкурс проводится в два тура. Первый отборочный тур пройдет 2 марта в ДК «Строитель». Участницы должны будут представить визитку «Сударыня-Масленица» - творческую самопрезентацию участницы; эмблему конкурса «Сударыня-Масленица»​. Во второй тур, он же финал конкурса, выйдут не более пяти человек.
 
В финале, который состоится 9 марта, участницы должны будут показать  визитку-представление. Также для них организаторами будут подготовлены шуточные конкурсы – экспромты на знание масленичных обрядов, ритуалов, закличек. У каждой из финалисток должна быть группа поддержки, не менее 10 человек.
 
Жюри будет оценивать выступления по нескольким критериям: оригинальность идеи и творческого замысла, артистизм, умение общаться со зрителем и владеть аудиторией и другие. Председателем жюри будет победительница конкурса «Сударыня-Масленица» 2015 года Мария Петровская.

Победительница 2016 года примет активное участие в масленичных гуляниях, приветствуя карнавальное шествие и награждая победителей конкурсов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости