Наверх

До середины февраля стоимость проезда в Ярославле не повысится

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Города"
Четвертого февраля станет точно известно, сколько будет стоить проезд
Стоимость проезда не поднимется раньше середины февраля. Об этом сообщил заместитель мэра Ярославля по вопросам социально–экономического развития города Игорь Блохин. 
 
В среду, 3 февраля, в Департаменте энергетики и регулирования тарифов Ярославской области состоялся общественный совет, на котором обсуждалось повышение стоимости проезда в пассажирском транспорте. 
 
Стоимость проезда в городском общественном транспорте не поднималась два года, в маршрутных такси - четыре года. Как рассказал заместитель мэра Ярославля по вопросам социально–экономического развития города Игорь Блохин, стоимость в общественном транспорте планируют поднять только до 20 рублей. На маршрутном такси стоимость увеличится до 23 рублей.


Какая, по вашему мнению, оптимальная цена на проезд? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Окончательное решение будет принято завтра, 4 февраля. После этого департаментом будет издан приказ об изменении максимального значения тарифа на перевозку пассажиров маршрутными такси. После публикации в СМИ, через 10 дней данное решение вступит в силу и стоимость проезда на маршрутных такси увеличится до 23 рублей, - пояснил заместитель мэра Ярославля по вопросам социально – экономического развития города Игорь Блохин.

Таким образом, повышение стоимости проезда произойдет не ранее середины февраля.

Комментарии 13

03 февраля 2016, 16:17 ***
20 рублей,не больше.
03 февраля 2016, 16:19 Горожанин
Мда..цены растут, а зп нет.Красная цена проезду в маршрутке- 15 рублей. 23 - просто жесть!
03 февраля 2016, 16:59 Ярославна
Цены растут в счетах за оплату жилья, за проезд, а зарплата????? ЗАРПЛАТУ ПОДНЯТЬ  ЗАБЫЛИ! 
03 февраля 2016, 17:03 гость
конечно жесть, вечно как сельди в бочке, да еще за эту пытку надо платить
03 февраля 2016, 17:39 Rokken Roll
проезд увеличился немного!
03 февраля 2016, 22:07 Горожанин
нет кондуктора нет оплаты надо так требовать
03 февраля 2016, 23:54 Танюшка Михайлова
Меня просто поражает ценник на проезд в маршрутке!С автобусами ок,согласна,но 23 *** за езду и давку,которую приходится терпеть каждое утро,когда уже реально не взлезть,а кондуктор орёт заходите и при вместимости маршрутки, набирает в неё в 3 раза больше народу,это явно перебор с ценой!!
04 февраля 2016, 08:15 Татьяна
Это ужас какой то!!! Какое нафиг повышение! Все маршрутки просто "убитые"! Красная цена проезда на данном транспорте 18 рублей! З\п ни кто не поднимает, зато цены на все растут как не нормальные! Многие водители гоняют как шумахеры. За что мы должны платить? За то чтобы они гробили пассажиров?! Все кто "высоко сидит"-ВЫ ЭГОИСТЫ!!! Думайте только о себе, а не о гражданах!!!!
04 февраля 2016, 09:46 гость
Неважно
Вот! А если бы в маршрутку набирали бы ровно столько, сколько она вмещает- тогда точно бы под полтинник цена была бы...
глупости, такая же цена и была бы. В каждом автобусе прописано норма, сколько можно  перевозить за раз. Количество транспорта надо увеличивать и качество обслуживания. А потом уже и цены прибавлять. К людям относятся, хуже чем к скоту, позорники
04 февраля 2016, 18:21 владимир
а вы то хотели ярославцы весь автопарк за волгой отдали за "здорово живёшь" ильичёву а у его одна головная боль оптимизировать цену перевозки а побольше "навару положить в свой карман а граждан кормить сказками как ему тяжко нести бремя расходов у нас на 32 маршруте ходили большие автобусы топеряче пазики а по выходным вообще не ходят на все увещевание один ответ "да накоси выкуси" а ио "городничего" только руками разводит ничего не могу поделоть  я теперь частнику не указ может послать далеко и надолго так что мужайтесь дорогие ярославцы поезд ушел
04 февраля 2016, 20:31 ксёнда
они специально припугнули 30 *** за проезд,чтобы мы потом 23 "съели".НАРОД ПОЙДЁМ МИТИНГОВАТЬ!!!может это и не поможет,но хотя бы не сидеть,сопли не жевать.и митинг нужно устраивать как минимум неделю,т.к многие работают 2 через 2.власти совсем охренели!!!!
05 февраля 2016, 12:44 Горожанин
Переделывайте маршрутки и автобусы на газ.