В Ярославской области школьницу чуть не высадили из автобуса на остановке у кладбища

В Ярославской области школьницу чуть не высадили из автобуса на остановке у кладбищаиз архива "Pro Города"

Кондуктор не поверила, что девочка учится в школе

В Ярославской области девочку чуть насильно не высадили на остановке у кладбища. Контролеру не понравилась  ее школьная справка.
 
В редакцию «Pro  Города» обратилась  жительница Рыбинска Дарья Петрова (имя изменено — Прим.Редакции). Женщина рассказала, что ее дочку чуть не высадили из автобуса не поверив, что она учится в школе.

  - Моя 12-летняя дочь возвращалась с тренировки на автобусе маршрута №3. В автобус вошел контролер. Женщина стала проверять документы у моей дочери и ей не понравилась справка. Контролер сказала, что это не тот формат. Начала нажимать кнопку остановки автобуса в районе Макаровского кладбища, а когда автобус не остановился, она попыталась повторить  попытку у другой остановки. Она сказала, чтобы дочь оплатила проезд или выходила.  И потребовала, чтобы девочка показала ей учебник и дневник подтверждающий, что она ходит в школу. Но она не подумала, что на улице темно и эти остановки в это время безлюдные. Неужели она не разглядела в 12- летнем ребенке школьницу? - возмущается женщина.

А вас  пытались когда-нибудь высадить из автобуса? И за что? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

«Pro Город» обратился к юристу Нине Рожковой и выяснил, куда нужно обращаться в подобных ситуациях.

 - В данной ситуации мама девочки может с жалобой обратиться в местное ПАТП, указав номер маршрута. А также указав точное время и остановку на которой  вошла контролер, - рассказала Нина Рожкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости