Наверх

Жилой дом в Ярославле оцепили из-за найденной «бомбы»

Возрастное ограничение: 16+
Светланы Горшковой
«Снаряд» обнаружили при замене труб
В Заволжском районе Ярославля «заминировали» дом. «Pro Город» уточнил подробности происшествия.
 
9 февраля, в районе 12 часов дня жители домов по прспекту Машиностроителей были встревожены воем сирен полиции и скорой помощи. Спецслужбы спешили на вызов о заминировании.
 
Дом 15 к.2 по проспекту Машиносторителей моментально был оцеплен. А через некоторое время в одну из машин погрузили предмет, похожий на снаяряд и увезли в неизвестном направлении. В пресс-службе МВД прокомментировали:

- Тревога была ложной. Бдительные граждане позвонили в МЧС и полицию, заметив подозрительный предмет, который по факту оказался просто обрезком трубы.

Как вы считаете, на сколько оправдана повышенная бдительность? Комментарииоставляйте под публикацией.

 
Как выяснилось позднее, «снаряд» был обнаружен при замене труб, которая проводится на территории проспекта Машиностроителей уже вторую неделю.

 

Комментарии 19

09 февраля 2016, 16:38 гостья
это нормально, считаю , что лучше перестраховаться, чем взлететь на воздух
09 февраля 2016, 17:07 SancheSS
Дак проезд или проспект Машиностроителей? Определитесь!
09 февраля 2016, 18:01 Мир
БдительнЫЕ
09 февраля 2016, 19:12 Инкогнито
Вранье... это было около дома машиностроителей 7
09 февраля 2016, 19:20 Она
Уважаемые редакторы перестаньте давать ложные данные...все происходило между домами 5к.2 и 7
09 февраля 2016, 21:33 Геворг
Редакторы уже который раз дают ложные и недостоверные сведения.Надоело уже
09 февраля 2016, 23:12 наталья
адрес перепутали,но фото выложили правильно)
10 февраля 2016, 12:40 Дом Хи-хи
SancheSS
Дак проезд или проспект Машиностроителей? Определитесь!
Проезд, проспект - какая разница)) Главное - сенсация! Они и номер дома перепутали. По фото видно, что это дом на пересечение  по проспекту Машиностроителей №7 и проезда Доброхотова №2. А дом по проспекту Машиностроителей 15 к.2 - это ближе к двум 16-ти этажным "свечкам".
10 февраля 2016, 12:49 Дом Хи-хи
Рабочие работать сегодня не захотели. Они там давно трубы меняют.. который год. Хожу там - вижу. Бомбы там вовсе быть не могёт!А адрес все новостные сайты перепутали, не только "ПроГород" Кроче, это рядом с кинотеатром "Аврора"
10 февраля 2016, 13:35 Горожанин
Город терроризируют обрезки трубы!
10 февраля 2016, 15:18 Дом Хи-хи
И привет 315-му кабинету. Был у вас сего дня ,в гостях))
10 февраля 2016, 22:28 Дом Хи-хи
местный житель
Уважаемый(ая), дома по проезду Доброхотова #2 в природе не существует.Номер дома указан со слов очевидца, а всё проверить просто нереально.
Ох же, умник)) Про дома с дробной нумерации когда-нибудь слышали? Этот дом с дробной нумерацией. Карту погуглите, лапоть!))
10 февраля 2016, 22:33 Дом Хи-хи
местный житель
Уважаемый(ая), дома по проезду Доброхотова #2 в природе не существует.Номер дома указан со слов очевидца, а всё проверить просто нереально.
Проверять надо всё! Если вы настоящий журналист, то вы даже можете позвонить в Заволжский отдел полиции и уточнить, было ли это происшествие на самом деле или просто чья-то шутка. Как-то так:)
10 февраля 2016, 23:42 местный житель
Дом Хи-хи
Ох же, умник)) Про дома с дробной нумерации когда-нибудь слышали? Этот дом с дробной нумерацией. Карту погуглите, лапоть!))
Двойная нумерация вообще-то на доме проставляется.У данного дома её нет.
11 февраля 2016, 00:09 местный житель
Дом Хи-хи
Ох же, умник)) Про дома с дробной нумерации когда-нибудь слышали? Этот дом с дробной нумерацией. Карту погуглите, лапоть!))
Да-с...раньше думал что у данного дома не дробь 2, а корпус 2.
11 февраля 2016, 18:01 Дом Хи-хи
местный житель
Да-с...раньше думал что у данного дома не дробь 2, а корпус 2.
А что там думать? Если есть дом по Доброхотова №4, значит рядом должен быть номер 2. Строить дом между Машиностротелей № 5 и Доброхотова № 2 - негде, там детская площадка.Дом, где "нашли "бомбу" был построен в начале 2000х, так что бомб там быть не могёт априори. А на месте Машиностроителей №7 был пруд, который перед тем как закопать осушили.
11 февраля 2016, 18:04 Дом Хи-хи
местный житель
Да-с...раньше думал что у данного дома не дробь 2, а корпус 2.
Прошу прощения.)) Написал немного неверно. Строить дом между Машиностротелей № 5 и Доброхотова № 4 - негде!