Наверх

В Ярославле водитель маршрутки не заметил девушку, переходящую дорогу, и сбил ее насмерть

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Она умерла до приезда скорой помощи
Страшная трагедия произошла в Ярославле. Водитель маршрутки не заметил девушку на пешеходном переходе и сбил ее. 
 
В Ярославле водитель маршрутки насмерть сбил молодую девушку. По одной из версий очевидцев, мужчина совершал поворот и просто не заметил горожанку, которая шла в тот момент по пешеходному переходу.
 
Свидетельница произошедшего Елена рассказала «Pro  Городу» подробности происшествия. 

 - С подругой ехали в кинотеатр, на улице Советской прямо у нас на глазах водитель маршрутки сбил девушку. Она в этот момент шла по «зебре». Сначала мы не поняли, парень это или девушка. Сбил он ее, похоже, насмерть, так как было много крови. Это очень страшно! - рассказывает Елена.

А не были ли вы свидетелем этого происшествия? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 «Pro  Город» обратился в УМВД России по Ярославской области и выяснил все подробности произошедшего. 

 - Происшествие произошло 10 февраля в 19:35 на улице Советской.  51-летний водитель маршрутки сбил 29-летнюю девушку. Девушка шла по пешеходному переходу. Сразу была вызвана скорая помощь, но ярославна умерла до ее приезда. После проведения экспертизы выяснилось, что водитель был трезв. Все детали произошедшего выясняются, - сообщила исполняющая обязанности начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области  Марина Кокуева.

 

Комментарии 213

12 февраля 2016, 00:48 Наталия
гость
правильно и делает что заступается за невиновного водителя вы скотины не были на месте проишествия и очерняете человека,сама она виновата судьба такая
Слышь х.......о, а теперь послушай меня , моей дочери не так много лет как тебе могло бы показаться, но даже за свою маленькую жизнь она уже узнала что такое потерять своего маленького ребёнка и тебе тварь, никто не позволял её оскорблять, а то что ты пытаешься приписать нам водителя в рродственники или любовники это твой бред, тебе с ним и жить
12 февраля 2016, 00:49 гость
Гоша
Ага, завтра Шульгина придет к Ашоту в кассу получать свои 100 рублей отработанных. Таким ведь мерзавкам пофиг, каким местом зарабатывать. Хоть и на чужом горе.
за такие слова это ты будешь отрабатывать одним местом как ни стыдно петушок будущий нашли где оскорблять
12 февраля 2016, 00:50 патриот
гость
правильно и делает что заступается за невиновного водителя вы скотины не были на месте проишествия и очерняете человека,сама она виновата судьба такая
Действительно скоты. Погибла девушка, а подонок пишет- судьба такая. И добавляет что водитель невинный. Он стоял рядом все видел.Гореть в аду убийце.
12 февраля 2016, 00:55 Светлана Шульгина
патриот
Действительно скоты. Погибла девушка, а подонок пишет- судьба такая. И добавляет что водитель невинный. Он стоял рядом все видел.Гореть в аду убийце.
Смотри ты не сгори от таких слов!! Ты патриот Германии что ли?? Так тебе не тут надо демагогию разводить. А гость сказал судьба такая, имел наверно ввиду что сколько человеку Богом отпущено, столько он и проживёт!!!
12 февраля 2016, 01:00 мимо шел
Гоша
Некая маршруточная билетерша Светлана Шульгина: "Слышь, Гоша, ты е*ло завали"))))Вот оно, маршруточное быдло во всей своей красе.
жаль что нет сейчас на сайте модератора трамвайной хабалке рот заткнуть, к утру думаю сотрут весь бред ее
12 февраля 2016, 01:06 Светлана Шульгина
мимо шел
жаль что нет сейчас на сайте модератора трамвайной хабалке рот заткнуть, к утру думаю сотрут весь бред ее
Мимо дальше проходи!!! Я никого не ***, пока не начали оскорблять меня какие то недоумки и тем более мою семью!! На своих родителей смотрите
12 февраля 2016, 01:06 Наталия
патриот
Действительно скоты. Погибла девушка, а подонок пишет- судьба такая. И добавляет что водитель невинный. Он стоял рядом все видел.Гореть в аду убийце.
Ты знаешь патриот, я весь день поражаюсь на твою тупость.Неужели ты не понимаешь, что в этой переписке каждый завуалировано пытаеться высказать своё мнение, но главное чтобы его это не коснулось, а на самом деле очень мало людей которые переживают не за себя ,а за кого либо другого, но раз ты так очерняешь водителя ,я скажу тебе одно , я этого челоаека знаю 26лет, мы живем на одном посёлке, а год назад оказались в одной организации, но на разных маршрутах, я знаю его жену, знаю его дочь,. и знаю его отношение к работе, я ни вкоем случае не защищаю его но и вы будьте добры не делайте поспешные выводы
12 февраля 2016, 01:10 Горожанин
шульгина- зайди на сайт первого ярославского, открой новость на главной странице. открой видео.1! внутренняя часть заднего правого колеса в крови2! кондуктор сказала что слышала удар!!отсюда следует, что все чем ты отбеливала водителя- ложь и пыль в глаза! дерьмово от мысли что с тобой в одном городе живут такие люди! расследование не закончено- но ты всем навязываюсь свою точку зрения! точку зрения построенную на лжи!
12 февраля 2016, 01:14 гость
Светлана Шульгина
Смотри ты не сгори от таких слов!! Ты патриот Германии что ли?? Так тебе не тут надо демагогию разводить. А гость сказал судьба такая, имел наверно ввиду что сколько человеку Богом отпущено, столько он и проживёт!!!
я и имела это ввиду сколько Богом отпущено столько он и проживет,пусть земля ей будет пухом ,родственникам соболезнование и крепиться ведь им поднимать на ноги еще совсем маленькую крошечку
12 февраля 2016, 01:16 патриот
Наталия
Ты знаешь патриот, я весь день поражаюсь на твою тупость.Неужели ты не понимаешь, что в этой переписке каждый завуалировано пытаеться высказать своё мнение, но главное чтобы его это не коснулось, а на самом деле очень мало людей которые переживают не за себя ,а за кого либо другого, но раз ты так очерняешь водителя ,я скажу тебе одно , я этого челоаека знаю 26лет, мы живем на одном посёлке, а год назад оказались в одной организации, но на разных маршрутах, я знаю его жену, знаю его дочь,. и знаю его отношение к работе, я ни вкоем случае не защищаю его но и вы будьте добры не делайте поспешные выводы
То, что Наталья живет на поселкеэто видно сразу, соответственно и недалекая дочурка оттуда же. Если сумеешь приложить определенные усилия, то заметишь, что я не очерняю конкретного водителя. А пишу про убийцу- шофера этой машины, предыдущей или следующей- не будешь же ты оспаривать, что девушка была убита на дороге?Теперь ответь, почему твоя дочурка с поселка сначала постоянно врет, что погибшая переходила на красный свет, потом постоянно врет, что водитель невиновен, что маршрутка просто мимо ехала? Почитай ее письмена. Развела грязь в обсуждении. Зачем здесь ее вранье? Воспитывать хоть как-то дочурку надо было
12 февраля 2016, 01:21 Горожанин
Светлана Шульгина
А ниче, что на 43 маршруте кондуктора НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ!!!!!! На всех 43 автобусах водители работают БЕЗ кондукторов, на окладе в 1500 за смену!!! И им не зачем гоняться за рублем! Сколько бы они не привезли, они все равно получат свой оклад
т.е. ты обвиняешь первый ярославский во лжи? и мы должны подумать что бабушке заплатили чтоб она это сказала, тем самым оклеветав водителя, и поставив под сомнение все твои доводы в его защиту, так???
12 февраля 2016, 01:26 Горожанин
что что?
12 февраля 2016, 01:26 Наталия
патриот
То, что Наталья живет на поселкеэто видно сразу, соответственно и недалекая дочурка оттуда же. Если сумеешь приложить определенные усилия, то заметишь, что я не очерняю конкретного водителя. А пишу про убийцу- шофера этой машины, предыдущей или следующей- не будешь же ты оспаривать, что девушка была убита на дороге?Теперь ответь, почему твоя дочурка с поселка сначала постоянно врет, что погибшая переходила на красный свет, потом постоянно врет, что водитель невиновен, что маршрутка просто мимо ехала? Почитай ее письмена. Развела грязь в обсуждении. Зачем здесь ее вранье? Воспитывать хоть как-то дочурку надо было
Ну начнём с того что мой посёлок Резинотехника, не многим отличаеться от других районов города ,а не о далёкости не тебе судить, но одно могу с увереностью тебе сказать на43маршруте никогда небыло кондукторов
12 февраля 2016, 01:27 Горожанин
Светлана Шульгина
по разборчивей пожалуйста!
12 февраля 2016, 01:27 Светлана Шульгина
Горожанин
т.е. ты обвиняешь первый ярославский во лжи? и мы должны подумать что бабушке заплатили чтоб она это сказала, тем самым оклеветав водителя, и поставив под сомнение все твои доводы в его защиту, так???
Поспрашивай у народа, кто смотрел именно по телевизору 1-й Ярославский?! Там никаких бабушек в помине не было
12 февраля 2016, 01:27 патриот
погань поселковая постыдилась бы хоть несчастной матери своей престарелой
12 февраля 2016, 01:30 Светлана Шульгина
патриот
погань поселковая постыдилась бы хоть несчастной матери своей престарелой
Патриот а ты только в интернете такое смелое ч.м.о?!
12 февраля 2016, 01:31 Горожанин
Светлана Шульгина
Поспрашивай у народа, кто смотрел именно по телевизору 1-й Ярославский?! Там никаких бабушек в помине не было
что?? у кого мне еще по спрашивать? открой видео потом комментируй!
12 февраля 2016, 01:36 Светлана Шульгина
Горожанин
что?? у кого мне еще по спрашивать? открой видео потом комментируй!
Вот что написано под видео: Страшная трагедия в Ярославле. Молодая женщина попала под колеса маршрутного такси. ДТП случилось вечером у кинотеатра «Родина». От полученных травм пострадавшая скончалась. На месте работали сотрудники ярославского отряда центра гражданской защиты и следственно-оперативная группа. Выезжало руководство областного ГИБДД. Пока точная картина случившегося неизвестна. По одной версии, погибшая переходила дорогу по зебре. По другой, шла по обочине. Предварительно известно, маршрутное такси поворачивало направо. При этом водитель автобуса пропускал карету "скорой помощи", которая ехала с включенными проблесковыми маячками. Следователи запросили видео с камер наружного наблюдения. Уголовное дело не возбуждено. Ведется проверка. И там сказано что версия что она ШЛА ПО ОБОЧИНЕ И ПОСКОЛЬЗНУЛАСЬ И УПАЛА тоже есть!!! А кондукторов таких в ИП Баранов А.Н даже не существует!!! С какого маршрута эта кондукторша, их проблемы!!!
12 февраля 2016, 01:37 Светлана Шульгина
Горожанин
что?? у кого мне еще по спрашивать? открой видео потом комментируй!
И там написано, что он ПРОПУСКАЛ карету скорой помощи, соответственно он останавливался!!!! Идиоты
12 февраля 2016, 01:37 Горожанин
патриот
ув. Грожанин, вряд оно умеет заходить на сайт, ам мозг отлючается на цифре 18 рублей, здесь уже писали
вот и мне что то подсказывает, что ПО СПРАШИВАТЬ В 1,30 НОЧИ - КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ! похоже пора вызывать дурку на дом..
12 февраля 2016, 01:41 гость
Светлана Шульгина
Поспрашивай у народа, кто смотрел именно по телевизору 1-й Ярославский?! Там никаких бабушек в помине не было
смотрели 1 ярославский и там давала интервью женщина Валентина кондуктор автобуса что они слышали звук а пассажиры то что говорят этого автобуса
12 февраля 2016, 01:41 Горожанин
Светлана Шульгина
Вот что написано под видео: Страшная трагедия в Ярославле. Молодая женщина попала под колеса маршрутного такси. ДТП случилось вечером у кинотеатра «Родина». От полученных травм пострадавшая скончалась. На месте работали сотрудники ярославского отряда центра гражданской защиты и следственно-оперативная группа. Выезжало руководство областного ГИБДД. Пока точная картина случившегося неизвестна. По одной версии, погибшая переходила дорогу по зебре. По другой, шла по обочине. Предварительно известно, маршрутное такси поворачивало направо. При этом водитель автобуса пропускал карету "скорой помощи", которая ехала с включенными проблесковыми маячками. Следователи запросили видео с камер наружного наблюдения. Уголовное дело не возбуждено. Ведется проверка. И там сказано что версия что она ШЛА ПО ОБОЧИНЕ И ПОСКОЛЬЗНУЛАСЬ И УПАЛА тоже есть!!! А кондукторов таких в ИП Баранов А.Н даже не существует!!! С какого маршрута эта кондукторша, их проблемы!!!
вот и ПО ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ бы у баранова а н - знает ли он её.. хотя ответ почему то предсказуем..
12 февраля 2016, 01:48 Светлана Шульгина
Горожанин
вот и ПО ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ бы у баранова а н - знает ли он её.. хотя ответ почему то предсказуем..
Извиняюсь, не про того написала. И я то обязательно спрошу, у владельца этого маршрута!!! Но там именно на этом маршруте кондукторов нет
12 февраля 2016, 01:57 патриот
кто бы сомневался
12 февраля 2016, 01:59 Светлана
Хах. Все замолкли. Спокойной ночи удоды и нормальные люди
12 февраля 2016, 02:14 патриот
Не тот вор, кто ворует, а тот, кто ворам потакает.
12 февраля 2016, 06:07 татьяна
Светлана Шульгина
Ольга, как раз этот комментарий и относился к ситуации!!! Переходила в положенном месте, никто не спорит, значит либо на красный, либо не смотрела по сторонам, раз не заметила огромную маршрутку которая рядом проезжала, это не вина водителя!! Сейчас все почти ходят в наушниках или в телефонах, и от этого никто не застрахован!! Вы люди, которые гнобите водителя, сначала войдите и в его положение, затем попробуйте сесть за руль маршрутки или автобуса а уж потом только открывайте свои рты и вините кого то!!! Просто для начала сядьте за руль и в щитаные секунды (в 1-2 метрах перед пешеходом) попробуйте затормозить. Да автобус еще метров 5-7 проедет, а может и больше судя по нашей погоде и дорогам!!!
Что значит не заметила маршрутку, а не он ли должен ее был видеть?! Тем более она шла по пешеходному. Вы сами почитайте что пишете.
12 февраля 2016, 08:22 Алексей
Светлана Шульгина
Ты нармально разговаривать научись, про газель я сказала со слов других людей во первых, а во вторых я никого не защищаю, просто в этой ситуации водитель не виноват и не надо его поливать грязью!! А то что люди щас пошли без мозгов, либо в неположенном месте перебегаю дорогу, либо на красный свет, так это никак не проблемы водителя, тем более в любой ситуации ни автобус ни машину не остановишь за секунду!!!
Да вам 5 раз уже сказали,что на зеленый она шла... как вы понять то не можете??? судя по вашему мнению теперь вобще дороги пешеходам не переходить??? Езжу каждый лень на 67 маршрутке, по правилам НЕ ЕЗДИТ НЕ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!!! Я сам 10 лет за рулем, сейчас без машины... порой бывает страшно что вытворяют водители... да есть и пешеходы которые нарушают, не спорю... но не стоит в каждом вашем сообщении говорить, что девушка не права... во первых на это есть полиция, чтоб делать выводы, кто виновен, а во вторых ей уже наплевать, что вы говорите... неприятно ее родным и близким которые это читают...
12 февраля 2016, 08:28 Алексей
Светлана Шульгина
Вот что написано под видео: Страшная трагедия в Ярославле. Молодая женщина попала под колеса маршрутного такси. ДТП случилось вечером у кинотеатра «Родина». От полученных травм пострадавшая скончалась. На месте работали сотрудники ярославского отряда центра гражданской защиты и следственно-оперативная группа. Выезжало руководство областного ГИБДД. Пока точная картина случившегося неизвестна. По одной версии, погибшая переходила дорогу по зебре. По другой, шла по обочине. Предварительно известно, маршрутное такси поворачивало направо. При этом водитель автобуса пропускал карету "скорой помощи", которая ехала с включенными проблесковыми маячками. Следователи запросили видео с камер наружного наблюдения. Уголовное дело не возбуждено. Ведется проверка. И там сказано что версия что она ШЛА ПО ОБОЧИНЕ И ПОСКОЛЬЗНУЛАСЬ И УПАЛА тоже есть!!! А кондукторов таких в ИП Баранов А.Н даже не существует!!! С какого маршрута эта кондукторша, их проблемы!!!
Ну да... все верно... шла по обочине, подскользнулась, упала и умерла... вам не смешно самой??? Вы видели обочины города??? Там идти невозможно просто... все завалено снегом с грязью...
12 февраля 2016, 08:46 Роман
Лично я от очевидцев слышал что девушка шла вообще вдоль дороги, а автобус начал прижиматься к обочине, что бы пропустить скорую со спецсигналом.
12 февраля 2016, 08:49 76
Я как водитель, хотел бы обратится к пешеходам ПЕРЕД ТЕМ КАК ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ИЛИ ПЕРЕКРЁСТОК, ВСЕГДА УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ!!!!!!!!!!!! Родным и близким погибшей мои соболезнования.
12 февраля 2016, 08:49 гость
Жаль очень девушку...я думаю,это несчастный случай..не в том месте и не в то время оказалась.наверно гололёд сделал своё страшное дело.мне кажется она подскальзнулась и попала под колесо ПАЗика.накидываться на водителя тоже преждевременно,некоторые люди пренебрегают элементарными мерами безопасности и сохранности своей жизни.Искренние слова поддержки близким девушки....
12 февраля 2016, 08:50 очевидец
Плохо, когда люди осуждают и пешеходов и водителей при этом не зная всей сути происшедшего. Больше в этом случае нужно обвинять наши власти, которые во время не следят за уборкой дорог, в частности не посыпают песком обледенелые тротуары. Девушка стояла на пешеходном переходе и ждала, когда проедет маршрутка №43, но из-за того, что тротуар был скользким, у неё поехали ноги и она оказалась под задними колесами маршрутки. Водитель вышел из маршрутки и сам был в шоке от увиденного. Соболезнования родным и близким.
12 февраля 2016, 08:52 Ирина
Честно сказать, по городу ходить пешком просто опасно, везде гололед. Почему город не убирается??? все молчат ....
12 февраля 2016, 08:54 Павел
Невероятный невероятнунПрофильГруппа: ПользователиСообщений: 17885Пользователь №: 33782Регистрация: 3.11.2008 - 10:03дык наверно попыталась проскочить прям у носа автобуса, а водитель ее не смог увидеть...
12 февраля 2016, 08:57 Олег
Смотря как шла, мог и не увидеть. вот пример https://www.youtube.com/watch?v=ZACXLassAdY
12 февраля 2016, 09:00 Илья
я не обеляю и не пытаюсь снять вину с водителя, как могло показаться людям людям с разной степенью паранойи. wink.gifда он должен был, да он задавил. в любом случае дядя присядет и не факт, что еще сможет пережить то, что сам и натворил. но и понимать, что это несчастный случай тоже надо !!
12 февраля 2016, 09:04 Реалистка
Пройти на красный светофор на данном перекрестке (с постоянным потоком машин) просто нет возможности. В данной ситуации точно виноват водитель. И автобусы и маршрутки стараются скорее проехать поворот, иначе ждать следующего зеленого (и для них и для пешеходов). Девушку очень жаль... Соболезную.
12 февраля 2016, 09:04 гость
Как все быстро осудили водителя и готовы были смерти тут же его предать, даже не разобравшись? Совсем ничего не хочу сказать про эту девушку, ее очень жалко, соболезнования родным Но в последнее время, удивляюсь как ведут себя пешеходы легкомысленно - перебегают дорогу на красный, да с детьми малолетними. Кроме того, что для водителей надо ужесточить все меры, еще и пешеходов штрафовать немилосердно, а тех кто с детьми сумму штрафа удваивать или утраивать, такой беспредел творится, потом и детишки бегают, научившись от взрослых. Сегодня видела девочку лет 12ти - бежит диагональю на машрутку, на голове капюшон, около уха телефон в руке, пытается догнать маршрутку и пофигу уступают ей машины или нет, пешик нерегулируемый, да и по нему она бежала только у начала, а потом наискосок просто по дороге. Ужасно хотелось догнать и наподдавать по шее. И ведь это постоянно на каждом шагу. Об этом мы не думаем, мне все знакомые только машут рукой, мол какая ерунда, а как случается несчастье - водитель исчадие ада.
12 февраля 2016, 09:05 Ленивый чтец
Я не прочитал все комментарии, но скажу следущее:-если автомобиль поворачивал, значит ему был зелёный-если ему был зелёный, значит и пешеходу был зелёный (иначе оба двигались на красный)-так как водитель всегда управляет средством повышенной опасности, то ответственности на нём больше-если водитель, как было сказано, имеет стаж вождения 30-35 лет, неужели он не знал, что за поворотом застую есть пешеходные переходы, а учитывая что он водитель маршрутного такси..-бытую два мнения: что Анна шла по переходу и что шла по обочине - извините, какая разница? понятия не имею где вы нашли на том перекрёстке обочину и с какой целью по ней можно идти, но сразу за поворотом начинается пешеходный переход-и последнее. меня вводят в недоумение высказывания по поводу отсутствия вмятин и крови на маршрутке и нахождение тела Анны под маршруткой посередине, а не под колёсами.. представьте себе маршрутку  и 40ка-50ти килограммовую девушку,  закутанную в зимнюю одежду - о каких крови и вмятинах речь? а то что она не под колёсами - не обязательно переезжать человека, чтобы его сбить Соболезную мужу, дочери и родителям Анны
12 февраля 2016, 09:05 тот кто знает
Вы здесь собрались обсудить правоту пострадавших? ДА, ОНИ ПРАВЫ, ШЛИ ПО ПРАВИЛАМ, НЕ НАРУШАЛИ ПДД.Но если обсуждать реальные действия по недопущению подобного впредь - ПЕШЕХОДАМ НАДО СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ТРАНСПОРТУ. Это не отменяет наведения порядка среди водителей всеми возможными средствами, но это самое эффективное.
12 февраля 2016, 09:06 Лика
Патриот- ты патриот чего или кого? Гоша- у тебя уже есть решение суда?
12 февраля 2016, 09:06 Лика
Патриот- ты патриот чего или кого? Гоша- у тебя уже есть решение суда?
12 февраля 2016, 09:34 Горожанин
очевидец
Плохо, когда люди осуждают и пешеходов и водителей при этом не зная всей сути происшедшего. Больше в этом случае нужно обвинять наши власти, которые во время не следят за уборкой дорог, в частности не посыпают песком обледенелые тротуары. Девушка стояла на пешеходном переходе и ждала, когда проедет маршрутка №43, но из-за того, что тротуар был скользким, у неё поехали ноги и она оказалась под задними колесами маршрутки. Водитель вышел из маршрутки и сам был в шоке от увиденного. Соболезнования родным и близким.
если все так, то как бы автобус должен был ее пропустить (если она стояла на переходе или рядом с ним) а не наоборот! водитель был в шоке?? он не убедился в безопасности маневра и пренебрег пдд. его задача была не создавать ей помех, если она поскользнулась - значит помеха была..
12 февраля 2016, 09:47 Леха
Петр
В погоне за рублем лишним эти твари ничего и никого не видят. Казнить!
Кондуктора не было. ещё привезли. чтоб прикрыть зад хозяина. а водитель просто отвлекся. может в зеркало смотрел. как ездят обычные лихачи-это норма. на свой стиль вождения сначала посмотрите. на дороге всякое бывает.
12 февраля 2016, 10:18 Леха
Светлана Шульгина
Ольга, как раз этот комментарий и относился к ситуации!!! Переходила в положенном месте, никто не спорит, значит либо на красный, либо не смотрела по сторонам, раз не заметила огромную маршрутку которая рядом проезжала, это не вина водителя!! Сейчас все почти ходят в наушниках или в телефонах, и от этого никто не застрахован!! Вы люди, которые гнобите водителя, сначала войдите и в его положение, затем попробуйте сесть за руль маршрутки или автобуса а уж потом только открывайте свои рты и вините кого то!!! Просто для начала сядьте за руль и в щитаные секунды (в 1-2 метрах перед пешеходом) попробуйте затормозить. Да автобус еще метров 5-7 проедет, а может и больше судя по нашей погоде и дорогам!!!
и на сон 3 часа в сутки. виновен хозяин что к своим работникам как к скоту относится. только деньги ему везите.
12 февраля 2016, 11:02 Лех@
Олег
Смотря как шла, мог и не увидеть. вот пример https://www.youtube.com/watch?v=ZACXLassAdY
Да уж пример конкретный (((
12 февраля 2016, 12:06 Горожанин
Вот и защитники водителя- чухнули что запахло жареным- и нет их..
12 февраля 2016, 14:46 Светлана
Горожанин
Вот и защитники водителя- чухнули что запахло жареным- и нет их..
Во первых не защитники, а во вторых смысл вам тупорылым людишкам что то доказывать??! Мы разговаривали и с водителем и с полицией, кто занимается этим делом, даже сотрудники смотревшие камеры, до сих пор не могут понять откуда эта девушка взялась!!! На пешеходнике ее нету на камерах!!!
12 февраля 2016, 15:10 оля-ля-ля
Цитата из Вконтакт-а: "Алина Малиновская: Пишу как очевидец,девушку молодую сбил пазик на моих глазах ,ее под него затянуло и она скончалась на месте тк невооруженным глазом было видно,что все размозжено.А случилось это так:девушка шла вдоль обочины не дойдя до пешеходного перехода пару метров,и как раз в это время 43 автобус на повороте решил прижаться правее,к обочине,дабы пропустить скорую,что ехала со спецсигналом,девушка буквально бросилась под колеса! Лично мне жаль водителя,ему грозит срок тупо из за того,что девушка не прошлась до пешеходного всего несколько шагов...И те умники,которые пишут про маршрутчиков,они ведь тоже люди,а не волшебники,просто нужно и ПЕШЕХОДАМ ПДД знать,а не считать себя царями дорог.Я была там от момента когда видела переходящую девушку,до момента когда приехали мчс и извлекли тело (поэтому девушка лежала позади маршрутки),дала показания очевидца.Так что ребят,вы сперва разберитесь в истинной причине,а не спихивайте сразу все на водителей,они не всегда не правы..."
12 февраля 2016, 15:13 Оксана
Не надо ничего сочинять - я по этому перекрёстку регулярно дорогу перехожу во всех направлениях - абсолютно ничего сверхъестественного он из себя не представляет. А вот персонажей, метнувшихся там переходить на "щасбудетзеленый" наблюдаю регулярно. Особенно на противоположной стороне перекрёстка (Собиновка - Дом Еды).
12 февраля 2016, 15:14 Игорь
бесят пешеходы на остановках, которые не могут дотащить свой зад до ПП и прут наискосок по дороге. Ещё и удивляются, что это их обсигналили.
12 февраля 2016, 15:14 болгария
Как вам гадам не стыдно здесь лаится .....заткнитесь все, хватит из себя богов строить, судя по вашим неграмотным комментариям. Уж лучше помолчите и пожалейте эту прекрасную девушку и человека ....Сделайте что то доброе, улучшите свою жизнь в  Ярославле, выйдите на улицу, возмущайтесь смело о безобразиях в вашем городе уменьшите злость и будьте сопричастными и солидарными  в одной трагедии, а не быдлами всезнающими, гуляя в инет- пространстве.... А что касается Ани, выросла перед моими глазами , отец у нее болгарин, был на седьмом небе, когда у этого уже в возрасте человека появилась Анечка - болгарачка вся в него......Хочется быть там в Ярославле в эти трудные минуты , рядом с нашими друзьями.......Болгария скорбит...........А вы перестаньте лаится и позорится, так как не знаете, кто может прочитать ваши  гнусные комментарии...начнитие  хотя бы с того , что надо УВАЖАТЬ чужую трагедию....
12 февраля 2016, 15:15 Мария
Все такие злые, на всех вешаете свое клеймо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На месте этого водителя мог быть таксист, водитель газели или любого другого автомобиля, на месте девушки тоже мог оказаться кто угодно, даже этот же водитель маршрутки, а у вас клеймо одно. Вас никого рядом близко не было в момент ДТП, как вы можете вообще кого то обвинять...??????????????   Родственникам - соболезнования, водителю - терпения.
12 февраля 2016, 15:18 Маша
 Наверное, это страшное стечение обстоятельств...Да я сама боюсь пешеходов (ни кого обидеть не хочу), но особенно в темное время люди одеты сейчас как невидимки, блики от мимо проезжающих фар создают больше мертвых зон, поэтому необходимо быть очень внимательным за рулем.
12 февраля 2016, 15:19 Юля
Кто виноват определит дознание ГИБДД. 
12 февраля 2016, 15:21 Екатерина
Вконтакте есть уже минимум три очевидца. они пишут что девушка шла по проезжей части ( обочине) и когда маршрутка пропускала скорую, девушка бросилась перебегать дорогу ! ! !  Жаль её маленького ребёнка,родных. А вот водитель пострадает за чужую глупость ! ! ! !
12 февраля 2016, 15:21 Антон
Когда человек резко бросается практически под колёса на переходе, отреагировать для предотвращения дтп смогут далеко не все....
12 февраля 2016, 16:22 Горожанин
Нужна тотальная проверка маршруточных предприятий. В каком состоянии водители ездят, сколько получают.
12 февраля 2016, 19:02 Надежда.
Личная
Что вы говорите!! Водитель хороший,у него большой стаж за рулем,виноват газелист который был взади, Не стыдно! И что теперь нам в ноги к нему кланется что ли?? Постедились бы писать такое! Не знали горе такое,чтоб мать,жену,дочь потерять! Дак и помолчити.. Умные смотрю все,все о всех знают,и какие они!! Ну *** че,гордитесь!!Посидит ваш друг за решеткой,выйдет! А вот кого сбили уже не вернуть,даже за деньге ее не вернуть!Девушку жалко,молодая. Соболезную
Девушку автобус проехал задними колесам. Единственное логичное объяснение этому , она подскользнулась и съехала под колеса. Она не шла по пешеходному переходу. Водитель не видел её и не мог видеть. Так получилось что через знакомых знаю и девушку и водителя. Девушку не вернуть, очень жаль, но нужно отпустить эту ситуацию, а вот водителю с этим жить. У него тоже семья и дети. Соболезную семье погибшей  Не дай Бог. Призываю всех очевидцев этой страшной трагедии отзовитесь, помогите разобраться .
12 февраля 2016, 19:17 Гость
Екатерина
Вконтакте есть уже минимум три очевидца. они пишут что девушка шла по проезжей части ( обочине) и когда маршрутка пропускала скорую, девушка бросилась перебегать дорогу ! ! !  Жаль её маленького ребёнка,родных. А вот водитель пострадает за чужую глупость ! ! ! !
Судьба такая у неё ,миссию свою на земле выполнила. Сколько богом отпущено столько и проживет. Царство ей небесное пусть земля ей будет пухом. Соболезнование семье
12 февраля 2016, 19:20 Горожанин
Гость
Судьба такая у неё ,миссию свою на земле выполнила. Сколько богом отпущено столько и проживет. Царство ей небесное пусть земля ей будет пухом. Соболезнование семье
да иди ты, красивая молодая девушка, жена, мать годовалого ребенка, вся жизнь впереди- казалось бы
12 февраля 2016, 20:42 Гость
Горожанин
Нужна тотальная проверка маршруточных предприятий. В каком состоянии водители ездят, сколько получают.
У психолога тебя надо проверить а они врача проходят перед сменой и после а в чужой карман не лезь за своим следи.
12 февраля 2016, 21:37 Горожанин
На этом перекрестке почему-то хоть с поворота, хоть нет - очень часто водители норовят побыстрее проехать, в т.ч. на красный. Сама бываю по обе стороны правил: и за рулем, и пешеходом. И именно на этом перекрестке каждый день хожу. Саму уже не однажды чуть не сбивали именно на этом перекрестке... слава Богу обошлось, но прихолилось чуть ли не отпрыгивать из-под колес, особенно маршруток... они даже в светлое время суток при повороте почти наезжают на пешеходов. И не видела, чтобы на этом перекрестке бегали на красный - это почти нереально, может, только глубокой ночью. А родным и близким сил и терпения в разборках этой жуткой аварии.
12 февраля 2016, 22:54 Горожанин
оля-ля-ля
Цитата из Вконтакт-а: "Алина Малиновская: Пишу как очевидец,девушку молодую сбил пазик на моих глазах ,ее под него затянуло и она скончалась на месте тк невооруженным глазом было видно,что все размозжено.А случилось это так:девушка шла вдоль обочины не дойдя до пешеходного перехода пару метров,и как раз в это время 43 автобус на повороте решил прижаться правее,к обочине,дабы пропустить скорую,что ехала со спецсигналом,девушка буквально бросилась под колеса! Лично мне жаль водителя,ему грозит срок тупо из за того,что девушка не прошлась до пешеходного всего несколько шагов...И те умники,которые пишут про маршрутчиков,они ведь тоже люди,а не волшебники,просто нужно и ПЕШЕХОДАМ ПДД знать,а не считать себя царями дорог.Я была там от момента когда видела переходящую девушку,до момента когда приехали мчс и извлекли тело (поэтому девушка лежала позади маршрутки),дала показания очевидца.Так что ребят,вы сперва разберитесь в истинной причине,а не спихивайте сразу все на водителей,они не всегда не правы..."
откуда ехала скорая?
14 февраля 2016, 18:32 Горожанин
Горожанин
Про оклад гонит, гнида!
100% гонит
15 февраля 2016, 02:16 Горожанин
Лариса
Очень красивая девушка! Яркая, открытая! Еще жить и жить! Как горько и больно за нее и за ее родных((( слов нет... Огромные соболезнования родным и близким... Держитесь... А на счет виновности... Есть камеры на СБЕРЕ. Есть камеры на Родине! Есть много чего. Дороги в отвратительном состоянии! Тротуары и сходы с них дико скользкие. Она могла попросту соскользнуть. И водитель из-за стойки мог ее не увидеть. Не нужно лить грязь и винить всех и вся... Давайте дождемся результатов объективного расследования на основе реальных фактов. Всем терпения и мужества.Еще на одну красоту в Ярославле стало меньше... Присоединяюсь к скорби(((
Хороший комментарий ,я с вами полностью согласена ))) это страшная трагедия )) но без фактов нельзя утверждать ))) и все же есть человеческий фактор )))?девочку очень жалко ))) мне пришлось переходить переход именно тогда когда она уже лежала ))) очень страшно ))) я ехала на 9 тралейбусе и кондуктор сказала что она уже полтора часа лежит ))) Сума сойти ))) неужели нельзя все это побыстрей сделать ))) очень долго не приседала полиция )) а уж скороя и по давно не торопилась ))?
15 февраля 2016, 12:45 Горожанин
тем кто говорит что водитель не виновный- давайте видео! пока видео нет вина только на нем!!
15 февраля 2016, 12:54 Гость
Что она подскользнулась и угодила под задние колёса там ведь каток,конечно он не мог её видеть спереди.
15 февраля 2016, 14:18 Горожанин
Когда автобус поворачивал она подходила к переходу подскользнулась с этой горы наледи и угодила под автобус,конечно он её не мог видеть у него нет сзади глаз,жалко молодую маму и водителя который тоже пострадал из-за человеческой глупости. Пешеходы будьте внимательны и с разбегу не подходите близко к дороге когда едет транспорт,не будьте слепы и убедитесь что вас пропускают. Не торопитесь на тот свет.
15 февраля 2016, 15:11 Горожанин
Горожанин
переход справа от автобуса, как ее можно было не видеть?
По обочине не надо ходить.
15 февраля 2016, 19:09 Эдуард
Светлана Шульгина
Ольга, как раз этот комментарий и относился к ситуации!!! Переходила в положенном месте, никто не спорит, значит либо на красный, либо не смотрела по сторонам, раз не заметила огромную маршрутку которая рядом проезжала, это не вина водителя!! Сейчас все почти ходят в наушниках или в телефонах, и от этого никто не застрахован!! Вы люди, которые гнобите водителя, сначала войдите и в его положение, затем попробуйте сесть за руль маршрутки или автобуса а уж потом только открывайте свои рты и вините кого то!!! Просто для начала сядьте за руль и в щитаные секунды (в 1-2 метрах перед пешеходом) попробуйте затормозить. Да автобус еще метров 5-7 проедет, а может и больше судя по нашей погоде и дорогам!!!
Ты совсем на всю голову больная? Если насосала на водмтельские права, так хоть ПДД почитай для начала. Девчонка переходила на Зеленый Сигнал Светофора. Любой водила ОБЯЗАН!!! был ее пропустить.
15 февраля 2016, 19:09 Эдуард
Светлана Шульгина
Ольга, как раз этот комментарий и относился к ситуации!!! Переходила в положенном месте, никто не спорит, значит либо на красный, либо не смотрела по сторонам, раз не заметила огромную маршрутку которая рядом проезжала, это не вина водителя!! Сейчас все почти ходят в наушниках или в телефонах, и от этого никто не застрахован!! Вы люди, которые гнобите водителя, сначала войдите и в его положение, затем попробуйте сесть за руль маршрутки или автобуса а уж потом только открывайте свои рты и вините кого то!!! Просто для начала сядьте за руль и в щитаные секунды (в 1-2 метрах перед пешеходом) попробуйте затормозить. Да автобус еще метров 5-7 проедет, а может и больше судя по нашей погоде и дорогам!!!
Ты совсем на всю голову больная? Если насосала на водмтельские права, так хоть ПДД почитай для начала. Девчонка переходила на Зеленый Сигнал Светофора. Любой водила ОБЯЗАН!!! был ее пропустить.
15 февраля 2016, 20:38 Гость
Эдуард
Ты совсем на всю голову больная? Если насосала на водмтельские права, так хоть ПДД почитай для начала. Девчонка переходила на Зеленый Сигнал Светофора. Любой водила ОБЯЗАН!!! был ее пропустить.
Ты там был и все видел,у тебя есть доказательства? Она решила пойти по обочине до перехода и подскользнулась
15 февраля 2016, 23:55 Горожанин
Гость
Ты там был и все видел,у тебя есть доказательства? Она решила пойти по обочине до перехода и подскользнулась
откуда она шла по обочине? и почему снимаете вину с водителя?
16 февраля 2016, 00:01 Горожанин
Гость
Ты там был и все видел,у тебя есть доказательства? Она решила пойти по обочине до перехода и подскользнулась
при повороте на право, сквозь пешеходник, на право нужно посмотреть!!! посмотреть и уступить дорогу тем кто хочет ее пересечь пешком!! даже если он и уступал скорой- то не должен был вообще вьезжать на перекресток- а не выехать, повернуть и прижаться в право! как минимум 2 нарушения пдд- нарушения повлекшее смерть. . .
16 февраля 2016, 09:58 Гость
Горожанин
откуда она шла по обочине? и почему снимаете вину с водителя?
Никто и не снимает вину с водителя если виновен то понесет наказание, ни нам судить.
16 февраля 2016, 21:58 Данико
Гость
Правила,давно знаешь!!?? Всегда виноват тот кто управляет транспортным средством. Нужно в оба смотреть,а не деньги за проезд брать,или ворон считать"!
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72 Определение Верховного суда РФ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ. пЕШЕХОД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НЕ УБЕДИВШИСЬ ЧТО ЭТО БУДЕТ БЕЗОПАСНО 
16 февраля 2016, 23:38 Горожанин
Данико
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=72 Определение Верховного суда РФ ПО ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДАМ. пЕШЕХОД НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫХОДИТЬ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НЕ УБЕДИВШИСЬ ЧТО ЭТО БУДЕТ БЕЗОПАСНО 
твой комментарий мало подходит к этой ситуации. для нее же загорелся зеленый, для маршрутки тоже. уверен что в этот момент маршрутка начала движение и поворот. обычный пешеходник, где транспорт должен при повороте пропустить пешеходов, ничего нового. . . скорее всего по сторонам она посмотрела, и опасности не было, ВОТ ЗАЧЕМ ОН ВЫЕХАЛ?, НЕ ПРОПУСКАЯ ПЕЩЕХОДОВ И ИГНОРИРУЯ СКОРУЮ - вопрос открытый!