Глава поселения в Ярославской области отказалась лечь в больницу и через пару дней умерла

Глава поселения в Ярославской области отказалась лечь в больницу и через пару дней умерлаадминистрации Некоузского района

Женщина умерла от пневмонии

 
В Ярославской области из-за тяжелой болезни умерла 51-летняя чиновница Елена Королькова. Глава  Волжского сельского поселения, несмотря на состояние здоровья, до последних дней своей жизни ходила на работу. 
 
Знакомые и друзья Елены Корольковой вспоминают о умершей только добрым словом. Алевтина Зяблова знала чиновницу с детства.

- Она у меня на глазах выросла. Очень добрая, порядочная и отзывчивая была. Елену все любили и уважали. 

По словам женщины, Елена не переставала ходить на работу, несмотря на все уговоры врачей. 

- Она как заболела, сразу ушла на больничный, но врач предложил ей лечь в больницу.  Родственники и друзья тоже на этом настаивали. Но она ни в какую.  Потом у нее резко поднялась температура, вызвали "скорую" и увезли в Некоуз. Через три дня перевезли в рыбинскую больницу, где она и умерла. 

В некоторых СМИ появились версии, что Елена Королькова ходила на работу с высокой температурой и причиной ее смерти мог стать свиной грипп. Но в администрации сельского поселения эту информацию опровергли.

-  С температурой Елена на работу не выходила. Про свиной грипп - неправда, в заключении о смерти указано, что она умерла от пневмонии, - сообщили в администрации.

На похоронах чиновницы было очень много людей, пришли люди со всего поселка. Елену Королькову похоронили рядом с единственным сыном, который лет пять назад умер. 

А вы исполняете все рекомендации врача? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 
Досье:
 Елена Николаевна Королькова почти два года была на посту главы Волжского сельского поселения Некоузского района.  В феврале этого года заболела с пневмонией, но в больницу ложиться отказывалась, хотела выйти на работу. Умерла в реанимационном отделении рыбинской больницы. Похоронили ее на некоузском кладбище вместе с единственным сыном, которому было на момент смерти 25 лет. Остался муж Владимир.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости