Чаще всего ярославцы едят хлеб, мясо и молочные продукты

Чаще всего ярославцы едят хлеб, мясо и молочные продуктыиз архива Pro Город

Ярославльстат опубликовал итоги исследования

Ярославльстат опубликовал данные исследования пищевого рациона ярославцев. Выяснилось, что больше всего горожане едят хлеб, мясо и молочные продукты.
 
Всего в исследовании приняли участие 45000 семей, из них 440 проживают на территории нашего региона. Из них 340 – в городе и 100 – в сельской местности. Исследование показало, что средняя калорийность блюд мужчин за день составляет 2841,9 килокалорий, женщин – 2120,4. Мужчины в 1,8 раз больше, чем женщины, потребляют яйца, в полтора раза – хлеб, мясо и картофель. Примечательно, что алкоголя мужчины употребляют больше, чем женщины, в восемь раз.
 
Также стало понятно то, что в селе чаще, чем в городе, употребляют мясо и хлеб. А в городе – молоко и молочные продукты. Кстати, каждый четвертый горожанин и каждый восьмой сельчанин исключили из своего рациона копченые мясные изделия.
 
77% опрошенных ответили, что через день могут себе позволить еду с мясом, птицей или рыбой, фрукты – 79%. Большая часть – примерно две трети – отметили, что за последний год их питание не изменилось, улучшили свой рацион 17%, ухудшили – 15%.
 
Половина опрошенных сказала, что имеет хотя бы одно заболевание, связанное с питанием.
 

А из чего состоит ваш пишевой рацион? Оставляйте комментарии под публикацией.

По кафе и ресторанам ходят 41% ярославцев от 14 лет и старше, 31% – по предприятиям быстрого обслуживания, а 14% участников исследования покупают еду на улице. Чаще всего по заведениям общепита ходит молодежь в возрасте от 16 до 29 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости