Роковая тенденция: наряду с ростом коммунальных услуг повышается число бытовых трагедий?

Роковая тенденция: наряду с ростом коммунальных услуг повышается число бытовых трагедий?Александры Чикалевой

Следственный комитет продолжает разбираться в причинах происшествия

В последнее время в России участились случаи бытовых трагедий. Печальную статистику пополнил взрыв в жилом доме в Ярославле. Следователи разбираются в причинах произошедшего.
 
Что парадоксально: стастистика по бытовым трагедиям возрастает, и растут цены за коммунальные услуги. 
 
В Ярославской области с января 2016 года повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Ярославцы уже получили на руки январские квитанции с новыми, повышенными, ценами.
 
Также стоит вспомнить, что в Москве только за последний год зарегистировано несколько случаев таких трагедий, например, падение лифта в многоэтажках. В одной из этих трагедий погиб 10-месячный ребенок.
 
В Воронеже в 2015 году в результате падения грузового лифта погибли двое мужчин. Несмотря на то, что обстоятельства ярославской трагедии следователям еще предстоить выяснить и внести конкретику, был ли это человеческий фактор или же подвела неисправность газового оборудования, но о несовершенствах и коррумпированности в сфере ЖКХ каждый знает непонаслышке.
 
В рамках расследования уголовного дела Следственный комитет РФ сейчас проводит обыски в организации, которая обсуживает разрушенный дом.
 

- Панельный пятиэтажный дом был построен в 1969 году, в 2014 году в нем был проведен капитальный ремонт, — сказала специалист пресс-службы ГУ МЧС по Ярославской области Вера Павлова. 

А как считаете вы, в чем причина бытовых трагедий? Делитесь мнениями в комментариях.

 
Известно, что в доме проживали 39 человек, всех жителей после произошедшего взрыва сразу эвакуировали и временно расселили в гостиницу «Которосль». Также в расположенном рядом ДК “Судостроитель” организован пункт временного размещения, где с пострадавшими работают психологи. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости