МЧС сообщило об износе разрушенного дома в Ярославле

МЧС сообщило об износе разрушенного дома в ЯрославлеАлександры Чикалевой

Жильцы смогли попасть в свои квартиры

Сотрудники МЧС обследовали разрушенный в результате взрыва дом в Ярославле. Было принято решение о том, что четвертый подъезд нужно разобрать полностью.
 
Вечером в среду, 17 февраля, сотрудники МЧС провели обследование дома, пострадавшего от взрыва газа. По предварительным данным, степень износа первого подъезда составляет 35%, второго – 50%, третьего – 62%. Решено, что четвертый подъезд, в котором взрыв полностью уничтожил одну секцию, будет разобран полностью.
 
По информации пресс-службы МЧС, в ближайшее время проведут дополнительное обследование дома, по итогам которого сделают окончательный вывод по пригодности здания к проживанию. Судьбу строения планируют определить в течение месяца. Все это время жильцы смогут находиться в гостинице «Которосль».
 
17 февраля жители смогли попасть в свои квартиры и забрать необходимые вещи. Сопровождали людей и помогли им опытные спасатели. На данный момент все квартиры пострадавшего дома опечатаны.
 

А вы знаете кого-то из жильцов пострадавшего дома? Оставляйте комментарии под публикацией.

Аварийно-спасательные работы на месте трагедии завершены. Теперь там предстоит работать представителям мэрии.
 
Взрыв в жилом доме на улице 6-й Железнодорожной произошел рано утром 16 февраля. Полностью разрушилась секция крайнего подъезда. Погибли семь человек, в том числе двое детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости