Появились ярославцы, пытающиеся нажиться на трагедии со взрывом в жилом доме

Появились ярославцы, пытающиеся нажиться на трагедии со взрывом в жилом домеАлександры Чикалевой

Объявились «бывшие мужья», рассчитывающие на материальную помощь

Уже появились ярославцы, которые пытаются нажиться на трагедии со взрывом в жилом доме. Об этом заявил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин на внеочередном заседании муниципалитета.
 
По словам Алексея Малютина, появились такие ярославцы, которые захотели улучшить свое материальное положение, воспользовавшись трагедией.

- На беде некоторые попытаются нажиться. Такие случаи уже есть. У нас в гостиницу пытаются заселиться те, кто и в доме-то не жил, но был зарегистрирован. Появились бывшие мужья, претендующие на материальную помощь. К сожалению, без этого не обходится. К каждому случаю мы подходим индивидуально, – цитирует Алексея Малютина ИА REGNUM.

По информации пресс-службы мэрии, власти города окажут поддержку родственникам погибших. А все владельцы разрушенного взрывом подъезда получат денежную компенсацию. Из-за этого и активизировались охотники за чужими материальными ценностями.
 
Жителям разрушенных квартир было решено выделить 300 тысяч рублей на первоочередные нужды. Всем собственникам квартир пострадавшего дома – еще по 10 тысяч рублей.
 

А вам известны какие-то похожие случаи? Оставляйте комментарии под публикацией.

Кроме того, ранее стало известно, что разрушенный подъезд планируется полностью разобрать. Соответственно, жителям еще 20 квартир будут выделены средства на покупку нового жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости