Рецепт вкусного салата для ярославн к 23 февраля

Рецепт вкусного салата для ярославн к 23 февраляиз архива "Pro Города"

Небольшой совет от "Pro Города"

Ярославны поздравляют любимых мужчин с праздником и готовят им вкусные блюда. А «Pro Город» делится одним из вкусных рецептов.
 
К 23 февраля можно приготовить различные салаты, в том числе и салат "Звезда". Для разнообразия такой салат с семгой 23 февраля станет неплохой альтернативой мясным закускам. 

Описание приготовления:

А что приготовите своему мужчине на 23 февраля вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Вкусный салат к 23 февраля в домашних условиях можно приготовить очень легко. Предварительно отварите рис и креветки, после чего нарежьте ингредиенты для салата и выложите его по форме. Готовить такой салат можно не только к 23 февраля, но и к любому празднику или просто к романтическому ужину.
 

Ингредиенты:

Рис — 150 гр.
Семга — 600 гр.
Креветки — 400 гр.
Огурец — 2  шт.
Яйца — 3 шт.
Сливочный сыр — 200 гр.
Майонез - по вкусу
Оливки - по вкусу
Листья салата — 6 шт.
 
Количество порций - 4-8 
 
1. Для салата нужно приготовить все ингредиенты: креветки отварить, остудить и почистить, подготовить семгу, отварить до готовности рис.
 
 
 

2. Для основы нам понадобятся листья салата. Выкладываем их на большое блюдо, а сверху майонезом "рисуем" форму звезды. Теперь по этому шаблону можно начинать выкладывать салат. Первым слоем будет рис. 
 
 
3. Для основы нам понадобятся листья салата. Выкладываем их на большое блюдо, а сверху майонезом "рисуем" форму звезды. Теперь по этому шаблону можно начинать выкладывать салат. Первым слоем будет рис.
 
 
4. Затем выкладываем слой из нарезанных соломкой огурцов. 
 
 
 
 
 
5. Промазываем сливочным сыром, а следующим слоем выкладываем натертые на средней терке яйца. 
 
 
 
 
6. Выкладываем завершающим этапом семгу, украшаем все нарезанными оливками. Вот такой праздничный салат у нас получился.
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости