Известный летчик Алексей Новиков приехал в Ярославль обсудить программу авиашоу ко Дню города

Известный летчик Алексей Новиков приехал в Ярославль обсудить программу авиашоу ко Дню городаОлеси Лебедевой

Герой России приехал в наш город в рамках подготовки к авиатурслету «Золотое кольцо»

В областном правительстве состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке авиатурслета «Золотое кольцо», в рамках которого запланировано проведение авиасалона «Авиарегион-2016». 
 
Авиатурслет пройдет в Ярославской области уже во второй раз и в этом году будет приурочен к 80-летию нашей области и 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Мероприятие планируют провести с 27 по 29 мая, во время празднования Дня города
 
В пятницу, 19 февраля, в заседании оргкомитета принял участие заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин: 

- В России наблюдается очень сильный рост малой региональной авиации. Поэтому сейчас перед дами стоит задача -  сделать доступным регион по всем видам транспорта. Мы рассчитываем, что в этом году в полетах вдоль Волги будут принимать участие уже и международные экипажи.

Известно, что в рамках авиатурслета состоится выставка авиационной техники, а также будут проведены показательные выступления летчиков с выполнением фигур высшего пилотажа в воздухе с участием до 100 самолетов.
 
Президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Алексей Иванович Новиков подвел итоги заседания:

- Мы детально обсудили идею проведения авиасалона в Ярославле и наметили план действий. Авиатурслет решили провести в аэропорту «Туношна». Ярославцы смогут с достоинством оценить все возможности малой региональной авиации.

А какие мероприятия посещаете в День города вы? Делитесь своими мнениями в комментариях.

Как отметил известный летчик, впереди еще три заседания оргкомитета. Следующая встреча его участников состоится 30 марта в «Звездном городке» Московской области.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости