В Ярославле пенсионерка отдала женщине 143 тысячи рублей взамен на дешевую бижутерию

В Ярославле пенсионерка отдала женщине 143 тысячи рублей взамен на дешевую бижутериюиз архива Pro Город

Женщина представилась старой знакомой старушки

Родственники ярославской 86-летней пенсионерки обратились в полицию и рассказали о том, что 19 февраля неизвестная женщина, обманув бабушку, унесла 143 тысячи рублей. Взамен ей она оставила дешевую бижутерию, рассказали в пресс-службе УМВД по региону.
 
Все случилось 19 февраля около 11 утра. К 86-летней пенсионерке на улице подошла женщина и, притворившись ее старой знакомой, поведала душераздирающую историю о том, что попала в сложную жизненную ситуацию и ей срочно нужны деньги. Бабушка сжалилась над женщиной и пригласила ее в свою квартиру на улице Блюхера.
 
Дома пенсионерка дала женщине 143 тысячи рублей, взяв взамен бижутерию. Та пообещала сердобольной старушке, что непременно все отдаст, как только сможет. Однако когда женщина завладела деньгами, пропала. А оставленные в залог украшения оказались дешевой подделкой.
 
Полиция завела уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведутся поиски преступницы. 
 
Приметы подозреваемой: на вид около 40 лет, рост около 160 сантиметров, среднего телосложения, волосы черные, кожа смуглая, была одета в вязаную шапку, пальто до колен и темные сапоги.
 

Как не стать жертвой мошенников?

Как не стать жертвой мошенников? Расскажите своим пожилым родственникам об опасности мошенничества и дайте им несколько простых советов.
 
  • Не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не открывайте им дверь, не передавайте денежные средства! Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими. Не будьте доверчивыми!

А вы уже рассказали своим пожилым родственникам об опасности мошенничества? Оставляйте комментарии под публиацией.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию. Помните, чем раньше пострадавший обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника. Звоните в полицию по телефону 02. Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

...

  • 0

Популярное

Последние новости