Как ярославцам правильно выбрать вклад в банке?

Ответ дала специалист Марина Швецкая

«Pro Город» продолжает рубрику «Вопрос – Ответ». В этот раз читательница поинтересовалась, как правильно выбрать вклад.
 
Ярославна Татьяна задала редакции вопрос:

- Я хотела бы открыть в банке вклад, но не знаю, как его выбрать. Посоветуйте, на что надо обращать внимание при выборе вклада.

Отвечает начальник отдела качества процессов Северного банка ПАО Сбербанк Марина Швецкая:

- Сегодня банки предлагают большой выбор вкладов. В зависимости от того, какую цель вы ставите, как планируете пользоваться вкладом,  можно выбрать подходящий для вас вариант. Исходя из практики, можно выделить наиболее распространенные типы вкладов, которые предлагает большинство банков, в том числе и Сбербанк. На одних можно хранить  свои средства в течение определенного срока и в конце его получить высокий доход. Другие вклады позволяют не только получать доход, но и в течение всего срока вносить дополнительные взносы. А третьи позволяют достаточно гибко управлять своими сбережениями: и пополнять счет, и снимать с него часть средств без потери процентов.

Многие банки сейчас предлагают открывать вклады как в своем офисе, так и самостоятельно в интернет-банке. Причем нередко ставки по онлайн-вкладам выше, чем по вкладам, оформленным в подразделениях банка. Сбербанк также предоставляет возможность открывать вклады с использованием интернет-сервиса Сбербанк Онлайн. На них распространяются те же условия, что и на вклады, открытые непосредственно в банке, но процентная ставка более выгодная.

А у вас есть вклад в банке? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Таким образом, прежде чем открыть вклад, можно рекомендовать внимательно ознакомиться с условиями вкладов и выбирать тот или иной вид вклада не только в зависимости от процентной ставки, но и от ваших целей, - добавила Марина Швецкая.

Более подробную информацию об условиях вкладов можно узнать в подразделениях банка, на сайте www.sberbank.ru или по телефону 8-800-555-55-50. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости