В Ярославской области двое мужчин и четверо детей сгорели из-за безразличия властей

В Ярославской области двое мужчин и четверо детей сгорели из-за безразличия властейпресс-службы МЧС по Ярославской области

Завершилась прокурорская проверка по факту пожара в Песочном

Завершилась прокурорская проверка по факту гибели в огне шестерых человек, в том числе четверых детей, в поселке Песочное Ярославской области. Пресс-служба прокуратуры озвучила результаты.
 
Напомним, пожар в поселке Песочное произошел в ночь на 3 января нынешнего года. 24-квартирный деревянный дом сгорел дотла. В огне погибли шесть человек, в том числе четверо детей.
 
По факту гибели людей прокуратура Ярославской области провела проверку и выяснила, что дети проживали вместе с матерью в однокомнатной квартире в аварийном доме. Мать не имела возможность проживать в собственном жилище и вынуждена была переехать на съемное жилье в этот старый дом. При этом ни органы опеки и попечительства, ни иные уполномоченные подразделения администрации Рыбинского района не сделали ровным счетом ничего для того чтобы предоставить неполной семье с четырьмя детьми меры господдержки и улучшить их жилищные условия. Кроме того, заинтересованные органы власти своевременно даже не смогли выявить то, что семья находилась в трудной жизненной ситуации.
 

Из-за чего или кого происходят такие трагедии? Как считаете вы? Оставляйте комментарии под публикацией.

Сейчас в адрес главы Рыбинского района внесли представление, устранение нарушений контролируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости