На доме Немцова в Ярославле открыли мемориальную доску

На доме Немцова в Ярославле открыли мемориальную доскуОлега Сизова

Страна вспоминает убитого год назад политика

Ярославль вспоминает депутата областной Думы Бориса Немцова. В городе была открыта мемориальная доска и проходит памятный митинг и шествие в честь политика.
 
27 февраля исполняется год со дня смерти депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова. По этому случаю в городе прошел ряд мероприятий.
 
Во-первых, утром 27 числа на улице Трефолева, в доме, где жил Немцов, открыли мемориальную доску. На ней написано: «Здесь жил Борис Немцов – гражданин и патриот России». Открывал табличку депутат Ярославской облдумы от ПАРНАСа Василий Цепенда. Мероприятие прошло без громких речей и лозунгов.

– Сегодня такой день, когда молчание гораздо красноречивее всяких слов, – цитирует Цепенду «Интерфакс».

После этого, в 12:30, в Ярославле началось памятное шествие. Колонна прошла от сквера на улице Трефолева к зданию областной Думы. Проведение данных мероприятий ранее было согласовано с региональными властями. Согласно заявке, принять участие в них собирались около 200 человек.
 
Вечером 27 февраля в киноклубе «Нефть» покажут премьеру документального фильма «Мой друг Борис Немцов».
 
Памятные мероприятия в этот день также проходят и в Москве.
 

А каково ваше отношение к Борису Немцову как к политику? Оставляйте комментарии под публикацией.

Напомним, Борис Немцов с 2013 года являлся депутатом Ярославской областной Думы шестого созыва. Политик был убит вечером 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту, когда возвращался домой вместе со своей подругой Анной Дурицкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости