В День города ярославцев ждет масштабное авиашоу

В День города ярославцев ждет масштабное авиашоуиз архива Pro Город

Около сотни самолетов пролетят над Волгой

В 2016 году в День города Ярославля пройдет авиашоу «Авиарегион-2016». Что ждет ярославцев на мероприятии, узнал «Pro Город».
 
Авиасалон малой и средней авиации откроется накануне Дня города, 27 мая. Организаторами мероприятия выступают правительство региона, Ассоциация гражданской авиации и Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. В этом году авиашоу приурочено сразу к нескольким значимым событиям: 80-летию образования Ярославской области, 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и 50-летию образования туристического маршрута «Золотое кольцо».
 
Авиасалон будет работать с 27 по 29 мая. Около сотни легких и средних самолетов будут выставлены на площадке в аэропорту Туношна. Также они пролетят в небе над Волгой рядом с набережной и Стрелкой. Кроме того, в эти дни в демонстрационных целях организуют перелеты между Ярославлем и Костромой.
 
Одной из главных задач авиасалона организаторы называют пропаганду развития малой авиации в стране. Кстати, большинство летательных аппаратов, которые будут задействованы на празднике, производятся в России.

А вы собираетесь стать зрителем? Оставляйте комментарии под публикацией!

– У малой авиации в России большое будущее. Это не нужно доказывать, достаточно взглянуть на карту нашей страны. «Авиарегион-2016» вырос из прошлогоднего авиатурслета «Золотое Кольцо», где профессиональные участники туристической индустрии и представители малой авиации подписали декларацию о ежегодном проведении шоу. В этом году в мероприятии примет участие вдвое больше летательных аппаратов и будут задействованы сразу два города — Ярославль и Кострома, – цитирует заместителя председателя правительства области Михаила Крупина ИА REGNUM.

...

  • 0

Популярное

Последние новости