В Ярославле возбудили уголовное дело в отношении водителя маршрутки, насмерть сбившего девушку

В Ярославле возбудили уголовное дело в отношении водителя маршрутки, насмерть сбившего девушкупресс-службы УМВД по Ярославской области

Виновник трагедии может отправиться за решетку на пять лет

В отношении водителя маршрутного автобуса №43, насмерть сбившего девушку на улице Советской, возбудили уголовное дело. «Pro Город» узнал подробности.
 
Напомним, трагедия произошла 10 февраля 2016 года примерно в 19 часов 35 минут на улице Советской в Ярославле, в районе кинотеатра «Родина».
 
Водитель маршрутного автобуса №43 насмерть сбил 29-летнюю Анну Лазарову, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девушка погибла на месте происшествия. Полиция и знакомые погибшей разыскивали очевидцев трагедии. По факту ДТП проводилась проверка.
 
В пятницу, 26 февраля, специализированное следственное отделение по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России по Ярославской области возбудило в отношении водителя уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). По данным следователей, водитель при повороте направо не уступил дорогу пешеходу.
 
По делу проводится расследование. Ч. 3 ст. 264 УК РФ.
 

Как вы считаете, какого наказания заслуживает водитель маршрутки? Делитесь в комментариях.

Теперь виновник трагической гибели пешехода может отправиться за решетку на срок до пяти лет.
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости