Наверх

В Ярославле возбудили уголовное дело в отношении водителя маршрутки, насмерть сбившего девушку

Возрастное ограничение: 16+
пресс-службы УМВД по Ярославской области
Виновник трагедии может отправиться за решетку на пять лет
В отношении водителя маршрутного автобуса №43, насмерть сбившего девушку на улице Советской, возбудили уголовное дело. «Pro Город» узнал подробности.
 
Напомним, трагедия произошла 10 февраля 2016 года примерно в 19 часов 35 минут на улице Советской в Ярославле, в районе кинотеатра «Родина».
 
Водитель маршрутного автобуса №43 насмерть сбил 29-летнюю Анну Лазарову, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девушка погибла на месте происшествия. Полиция и знакомые погибшей разыскивали очевидцев трагедии. По факту ДТП проводилась проверка.
 
В пятницу, 26 февраля, специализированное следственное отделение по расследованию ДТП с тяжкими последствиями УМВД России по Ярославской области возбудило в отношении водителя уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). По данным следователей, водитель при повороте направо не уступил дорогу пешеходу.
 
По делу проводится расследование. Ч. 3 ст. 264 УК РФ.
 

Как вы считаете, какого наказания заслуживает водитель маршрутки? Делитесь в комментариях.

Теперь виновник трагической гибели пешехода может отправиться за решетку на срок до пяти лет.
 
 
 

Комментарии 13

28 февраля 2016, 13:56 горожанин
По максимуму уроду надо дать,все 5 лет.
28 февраля 2016, 15:06 Михаил
Носятся как угорелые, постоянно правила нарушают. Сажать таких надо и на долго!!!
28 февраля 2016, 16:34 Елена
Там самый страшный перекресток с не чищенными переходами, так что виноват. Не только водитель, но и дороги и светофоры и отсутствие дорожных знаков, а еще освещение. Вообщем все там плохо на этом перекреСтке!!!
29 февраля 2016, 08:11 Дэнчик
Очень жалко девушку. Будьте предельно внимательны на переходах. Даже если вам горит "зеленый". Смотрите по сторонам и убедитесь в безопасности перехода.
29 февраля 2016, 09:30 Думайте шире
Хозяев маршруток нужно тоже привлекать к ответственности. Машины ездят с перегрузом,техосмотр 100% не проходят. Рейды по выявлению нарушений ни кто не проводит. Только цены на билеты взвинчивают и карманы набивают. Жалко и девушку и дядьку водителя,они стали жертвами безалаберности и не соблюдения законов.
29 февраля 2016, 11:02 наталья
Пусть выплачивает компенсацию девочке ее растить надо.
29 февраля 2016, 23:33 Надежда
Большая трагедия для родных и близких... Бардак на дорогах! Люди,будьте осторожны в месте повышенной опасности! Посадят,а что толку? Человека не вернешь! Крошку без мамы оставил,считаю должен платить компенсацию до совершеннолетия!
01 марта 2016, 13:04 Горожанин
Блольше ему. Она ездить не умеют в обще. Носятся как идиоты. Подрезают постоянно. Не смотрят по сторонам.
01 марта 2016, 19:19 Дим
Горожанин
Блольше ему. Она ездить не умеют в обще. Носятся как идиоты. Подрезают постоянно. Не смотрят по сторонам.
Не только водила виноват, но и те кто график по времени устанавливает. А крохе придётся компенсировать.
05 марта 2016, 18:29 Горожанин
А в коментах писали водила не виноват не виноват там другой сбил, ну что выкусили защитники????