В Ярославской области мужчина ворвался в дом к пенсионерке и ограбил ее

В Ярославской области мужчина ворвался в дом к пенсионерке и ограбил еепресс-службы УМВД по Ярославской области

«По горячим следам» злоумышленника задержали

В Ярославской области мужчина ограбил 58-летнюю женщину. «По горячим следам» полицейским удалось задержать злоумышленника. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.
 
Все произошло вечером 4 марта в Рыбинском районе. В отдел полиции пришла 58-летняя пенсионерка, жительница села Покров. Она рассказала о том, что она вышла из дома, чтобы найти не вернувшегося домой котенка. Когда женщина уже входила в свой дом, к крыльцу подбежал неизвестный мужчина. Он втолкнул хозяйку в открытую дверь и начал угрожать ей ножом. Затем, похитив 5400 рублей, скрылся.
 
Оперативный дежурный «поднял на ноги» все наряды наружных служб полиции. И «по горячим следам» правоохранители в поселке Искра Октября задержали мужчину, похожего по описанию на грабителя.
 
Следователи возбудили уголовное дело, похищенные деньги изъяли. Подозреваемым оказался ранее судимый 25-летний мужчина. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до восьми лет.
 

Какого наказания заслуживают такие правонарушители? Оставляйте комментарии под публикацией.

Пресс-служба УМВД напоминает: при совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Лучше, если кроме времени и места совершения преступления вы вспомните характерные отличительные признаки преступника (в чем он был одет, имеющиеся особые приметы, манеру разговора и тому подобное) и сведения о похищенных вещах. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «112».

...

  • 0

Популярное

Последние новости