Лотерея – развлечение с особыми традициями

Лотерея – развлечение с особыми традициямиПредоставлено рекламодателем

Лотерея является одним из древнейших развлечений человечества, сумевшим дожить до сегодняшних дней. Причем, если разбираться основательно, эта забава сумела сохранить большинство своих черт, присущих ей еще несколько тысячелетий тому назад. Прежде всего, сохранился сам принцип избирательности, разница в отдельных играх – лишь в используемых для розыгрышей инструментах. Далее стоит отметить тот факт, что, как и несколько тысяч лет назад, сегодня это развлечение идет при поддержке государства и направлено на помощь в реализации социальных проектов. В частности, на данный момент большинство государственных лотерей активно поддерживают спортивную индустрию страны, участвуют в благотворительных акциях.

Самые значимые направления поддержки государственных лотерей

Футбол для россиян является тем направлением, на развитие которого средства не жалеются. Часть денег от реализации лотерейных билетов идет именно в закрома данного вида спорта, в ту его часть, что нацелена на реализацию программы продвижения детско-юношеского футбола. Азартные натуры, приобретающие участие во всенародных забавах, помогают тем самым проекту «Поиск талантов», основной задачей которого является улучшение базы для практической деятельности специализированных школ и региональных подготовительных центров. Параллельно проводится активная реализация программ, связанных с мини-футболом. Также уже на протяжении многих лет «Гослото» является официальным партнером Федерации бобслея России, оказывая поддержку в приобретении всего необходимого для выступления спортсменов на соревнованиях.

Лотереи ярко заявили о своей социальной направленности, поддержав акцию «Благотворительность вместо сувениров». В рамках этой программы были собраны и перечислены деньги на лечение в Центре детской гематологии имени Д. Рогачева пациентов в возрасте от 18 до 25 лет. В мае 2015 года государственные лотереи сделали свой вклад в поддержку ветеранов ВОВ.

Каковы особенности современных государственных лотерей?

Для потребителей стал приятным сюрпризом момент перехода любимых развлечений в виртуальное пространство. Как и несколько лет назад билетики и газеты с результатами розыгрышей можно приобрести в традиционных точках продаж, но при этом открыты и другие площадки для проведения подобных мероприятий. В частности, все желающие могут пользоваться сервисом сайта www.stoloto.ru, являющегося удобным связующим звеном между распространителем лотерей и населением.

Виртуальный ресурс имеет сразу несколько функций. Он является информационным и позволяет всем желающим в простой форме узнать побольше о существующих сегодня лотереях, их особенностях, принципах и периодах проведения. Также он позволяет в дистанционной форме приобрести возможность участия в любой интересующей забаве. Для данных целей отведены специальные страницы, где можно выбрать развлечение по душе и оставить заявку на покупку одного или нескольких билетов.

Важной функцией сайта является предоставление информации об уже проведенных розыгрышах. Для получения соответствующих сведений пользователь ресурса должен зайти в архив тиражей и для начала выбрать интересующую его лотерею. На странице с конкретной забавой представлены розыгрыши за последние полгода, то есть, за период, в течение которого можно получить выигрыш и на протяжении которого данные об играх являются актуальными. Все сведения предлагаются в удобной табличной форме, позволяющей сориентироваться в потоке информации даже новичкам. Обычно на соответствующих страницах указаны этапы розыгрышей, выигравшие числа и размеры призов, а также количество счастливых билетиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости