Наверх

В Ярославле торжественно сожгут чучела чиновников

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Необычная акция пройдет в центре города
В Ярославле накануне финального дня проводов зимы сожгут чучела... чиновников. Организатором необычной акции стал ярославец Дмитрий Петровский. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке».
 
Акция пройдет в ближайшую субботу, 12 марта, с 12 до 13 часов в Ярославле в сквере 50-летия ВЛКСМ, что на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина.
 
По словам организатора, сжигание чучел чиновников станет символом ухода всего плохого в городе – платных парковок, развала коммунальной и социальной инфраструктуры и, конечно, ужасных дорог.
 
«Сжигание чучел чинуш мэрии Ярославля - символ того, что все плохое уходит, и хуже вряд ли будет, и с уходом зимы уйдут и эти чинуши, с их плохими дорогами, платными парковками, развалом коммунальной и социальной инфраструктуры», – написал Дмитрий.
 
Организатор планирует сжечь три соломенные ростовые куклы, «символизирующие М (мздоимство), Б (беспринципность), Л (ложь)». Эти три буквы – начальные буквы в фамилиях чиновников, чучела которых планируют предать огню.

А как относитесь к планируемому мероприятию вы? Оставляйте комментарии под публикацией и голосуйте в опросе!

– Я предлагаю модернизировать этот старинный русский обычай и проводить в Масленицу не только зиму, но и нынешнюю мэрию. Ну, для тех кто не знает: Малютин – это якобы мэр нашего города, Блохин его зам, родитель платных парковок, Лонгвин, директор агентства, которое отвечает и за уборку наших дорог. Все мы вкусили их плоды «дерева их руководства» - ну и не настала ли пора проводить их подобру-поздорову? – написал на одном из городских форумов организатор.

Комментарии 13

10 марта 2016, 13:55 олег
очень правильная идея ,идеища!
10 марта 2016, 16:30 Катрин
Круто!Еще бы самого главного!
10 марта 2016, 17:13 Гость
Носки не жечь 
10 марта 2016, 18:22 Роман
Противно даже читать комментарии. Да и саму новость тоже. Чему вы радуетесь? Какой-то малоумный тип решил попиариться...А дальше что? на рядовых работников перейдете? Они же тоже "чинуши мэрии".  Вместо законных способов изменить ситуацию, попытаться реально на нее повлиять, вы ликуете сумасбродной идее...Правильно говорят, народ заслуживает свою власть, такие как вы реально заслуживают сегодняшний порядок вещей. 
10 марта 2016, 19:04 гость
предлагаю сжечь  чучело ( а можно и их мерзавцев) малютина блохина шмелева
11 марта 2016, 00:16 Сосед
А я предлагаю другое: если мой 9-ти летний сын обыграет их в шахматы (а он обыграет), он назначает на должность проигравшего любого своего однокласника....хуже в городе точно не станет...
11 марта 2016, 07:56 Дэнч76
А где же постоянный комментарий женщины, которая рассказывает как у них с мужем стало хорошо в постели в последнее время?
11 марта 2016, 11:30 Горожанин
Давно пора. В Христа они не веруют, так может в магию вуду веруют.
11 марта 2016, 13:25 Сергей
Роман
Противно даже читать комментарии. Да и саму новость тоже. Чему вы радуетесь? Какой-то малоумный тип решил попиариться...А дальше что? на рядовых работников перейдете? Они же тоже "чинуши мэрии".  Вместо законных способов изменить ситуацию, попытаться реально на нее повлиять, вы ликуете сумасбродной идее...Правильно говорят, народ заслуживает свою власть, такие как вы реально заслуживают сегодняшний порядок вещей. 
Спешу напомнить, что выборы мэра и губернатора отменены. Идея с сжиганием чучел чинушь вполне здравая, если учесть что взгляды власть имущих привлекают именно медийные акции. Я лично на процесс посмотреть схожу, хоть и добраться из Брагино до центра нонче ох как не просто, поскольку асфальт в очередной раз по весне уплыл кудато, ну а что, раз президента туда не покатят, знач можно ничего и не делать.
12 марта 2016, 12:19 Горожанин
Очищающий огонь по принципу подобия вычистит всё плохое и гнилое из души чиновника! Чучело жги, чиновнику помоги!
12 марта 2016, 13:36 Горожанин
В итоге не полиция разрешили сжечь.
12 марта 2016, 14:05 Ольга
Дэнч76