Представитель федерации киберфутбола в Ярославле: "Это самая реалистичная дисциплина в киберспорте!"

Представитель федерации киберфутбола в Ярославле: "Это самая реалистичная дисциплина в киберспорте!"из архива "Pro Города"

"Pro Город" пообщался с Тимофеем Сухоруковым

Тимофей Сухоруков является представителем федерации киберфутбола России в Ярославле. «Pro Город» пообщался с молодым человеком и узнал, чем киберфутбол отличается от традиционного и кто в него играет.
 
Как рассказал Тимофей, в нашем городе этот вид спорта только начинает свое развитие.
 
- Тимофей, расскажите об истории появления киберфутбола?!

- Киберфутбол начал свою историю с первых симуляторов футбола, которые и были у истоков всего этого движения. Киберфутбол не мог в полной степени развиться, пока не переступил черту графический прогресс и картинка на экране не стала приближаться к тому, что мы видим по ТВ. Сейчас она очень похожа и с каждым годом все реалистичнее.

- А какие возможны негативные последствия от игры в киберфутбол?

- Плюсы киберфутбола в том, что он доступен всем, независимо от возраста, состояния здоровья и пола. Он позволяет проявить себя тем, кто, к примеру, уже завершил карьеру в реальном футболе или не может играть в него по состоянию здоровья. Минусы появляются в том случае, если человек начинает злоупотреблять игрой, но мы как раз пытаемся бороться с этим. Прививаем правильный подход к киберфутболу как к спорту, где количество тренировок должно быть адекватным, ведь перетренированность, как и в реальном спорте, никому на пользу не идет.

- А как киберфутбол может заинтересовать современную молодежь?

- Федерация Киберфутбола России - общественная всероссийская организация, насчитывающая сейчас уже больше 60 представительств по всей России, признанная ESWC и развивающая и популяризирующая киберфутбол в России. Прошло уже больше года после создания такой организации в российском киберфутболе, как Федерация Киберфутбола России, с которой тесно сотрудничает FIFAgc.ru и постоянно принимает у себя отборочные онлайн-турниры на самые крупные российские и международные турниры, что очень мотивирует игроков сайта играть в турнирах в течение всего года и повышать свой скилл.

- А какие люди играют в киберфутбол?

- Киберфутбол интересует в основном ту часть людей, что любит реальный футбол, и этим он отличается от многих других игр. Киберфутбол - самая реалистичная дисциплина в киберспорте, и в него играют все люди!

А вы играете в киберфутбол? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Развит ли он в Ярославле?

- В Ярославле киберфутбол на самой первой ступени развития! До моего прихода на пост представителя Федерации киберфутбола Ярославля было несколько человек! В целом, они ничем не помогли развитию и продвижению данного движения в городе!

...

  • 0

Популярное

Последние новости