Что означают надписи "Не ври" на зданиях Ярославля?

Что означают надписи "Не ври" на зданиях Ярославля?Елены Громовой

Граффитчики поделились своими мнениями на этот счет

Возможно, вам доводилось сталкиваться с тем, что все чаще фасады жилых домов и других ярославских зданий стали "украшать" необычные надписи с фразой "Не ври". И наверняка многие из вас задавались вопросом, что же все-таки скрывается под этой фразой на самом деле? Своими мнениями на этот счет поделились профессиональный граффитчик Сергей Королев, группа «борцов за справедливость», пожелавшая остаться неизвестной, и новичок в уличном искусстве Артем. 
 
 "Pro Город" побеседовал с Сергеем.
 
- Сергей, Вы можете как-то прокомментировать происходящее? Возможно, Вам известно что-то о значении этой фразы? И что послужило толчком к формированию этого движения? 

- Думаю, нет, когда-то один человек написал эти слова, по тем или иным причинам это начало набирать обороты и вылилось в целое движение. 

- На Ваш взгляд, это какой-то протест молодежи или ребята пытаются таким образом привлечь внимание к себе или к какой-либо проблеме общества? 

- Надпись "Не ври" за собой ничего ни несет.

- Как Вы считаете, почему надписи стали появляться именно на фасадах городских зданий? Какую роль играет место?

- Скорее всего, надпись на фасаде будет более заметна, чем в подворотне. 

 
Также свою позицию аргументировали представители данного движения.

- Наверное, все мы смотрели фильм  «V — значит вендетта», где главный герой, носящий черно-белую маску, проявляет протест против власти. Нашим "Не ври" мы хотим обратить внимание на проблемы, которые, к сожалению, никого не волнуют... Мы надеемся, что, видя эти надписи, люди начинают задумываться над смыслом.

А что скажете вы? "Не ври" - это всего лишь надпись или... Поделитесь в комментариях!

Как известно, сколько людей, столько и мнений. Начинающие, но талантливые граффисты Артем и Станислав посчитали это вандализмом:

- Брагино здесь! Больше по этому поводу сказать нечего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости