Ярославцы больше не смогут купить гранаты и перцы из Турции

Ярославцы больше не смогут купить гранаты и перцы из ТурцииМарии Локтевой

Россия вводит запрет на ввоз овощей и фруктов из этой страны

Россия отказывается принимать растительную продукцию от Турции. В то время как фрукты и овощи от других поставщиков становятся дороже. "Pro Город" узнал среднюю стоимость продуктов.
 
Все мы столкнулись с резким возрастанием цен на продовольственные товары, которые начались несколько месяцев назад. И несмотря на возмущения народных масс, ситуация становится еще хуже. В связи с заявлением Россельхознадзора о поступлении зараженной турецкой продукции в Россию, было решено запретить ввоз на территорию страны гранатов и перцев. Закон вступает в силу с 17 марта 2016 года. 
 
"Pro Город" посетил несколько торговых центров и выяснил, что цены на перцы сейчас колеблются от 360 до 405 рублей за килограмм. В ТЦ "Лотос" стоимость одного килограмма желтых перцев составляет 384 рубля, красных - 360. Овощи поставляют из Китая. В магазине "Магнит" не оказалось в наличии ни перцев, ни гранатов. Универсам "Верный" тоже не порадовал нас ни ценами, ни товаром. Цена на всеми любимый гранат в нем составила порядка 179 рублей за килограмм. А на рынке Ленинского района стоимость привозных перцев и вовсе вскочила до заоблачных 405 рублей. Фрукты тоже "покусали" своей ценой. Один гранат обошелся покупателю в 125 рублей.
 

Как вы считаете, данный запрет может повлиять на стоимость овощей и фруктов в дальнейшем?Оставляйте комментарии под публикацией.

Среди посещенных журналистом "Pro Города" ярославских торговых сетей не встретилось поставщиков из Турции. Это значит, что, скорее всего, запрет на ввоз растительной продукции из Турции никак не повлияет на жизнь ярославцев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости